Домашние животные

сколько видов овчарок?! немецкая восточно-европейская южно-русская шотланская а ещё есть другие? (фото)

:K
:daniya Kalieva
Бельгийская. Рыжая с черной маской.
Светлана Епанчина бельгийскаих овчарок четыре вида.
Австралийская короткохвостая пастушья собака · Австралийская овчарка · Австралийская пастушья собака · Австралийский келпи · Английская овчарка · Баскская овчарка · Белая швейцарская овчарка · Бельгийская овчарка (Грюннендаль) · Бельгийская овчарка (Лакенуа) · Бельгийская овчарка (Малинуа) · Бельгийская овчарка (Тервюрен) · Бергамская овчарка · Бернский зенненхунд · Блю лейси · Бобтейл · Большой швейцарский зенненхунд · Бордер колли · Бородатая колли · Босерон · Бриар · Бульдог Катахулы · Вельш-корги Кардиган · Вельш-корги Пемброк · Голландская овчарка · Исландская собака · Испанская водяная собака · Каталонская овчарка · Колли длинношёрстный · Колли короткошёрстный · Кули (порода собак) · Ланкаширский хилер · Лапинпорокойра (Лапландская оленегонная собака) · Леопардовая собака Катахулы · McNab · Миниатюрная австралийская овчарка · Муди · Немецкая овчарка · Новозеландская овчарка · Пикардийская овчарка · Пиренейская овчарка · Польская низинная овчарка · Португальская овчарка · Пули · Пуми · Санмигельская овчарка · Торньяк · Уэльская овчарка · Фандрский бувье · Ханаанская собака · Хорватская овчарка · Шетландская овчарка
Породы для
охраны скотаАкбаш · Анатолийская овчарка · Буковинская овчарка · Гурдбасар · Испанский мастиф · Као де Кастро Лаборейро · Кавказская овчарка · Кангал · Каракачанская собака · Крашская овчарка · Комондор · Кувас · Леонбергер · Мареммано Абруццеле · Румынская миоритская овчарка · Пиренейский мастиф · Пиренейская горная собака · Польская подгалянская овчарка · Португальская сторожевая · Румынская карпатская овчарка · Словацкий чувач · Среднеазиатская овчарка · Тибетский мастиф · Шарпланинац · Эштрельская овчарка · Южнорусская овчарка
Айнагуль Бакиева А я что говорю, море этих овчарок!
средне-азиатская
Есть греческая мало распространённая, в основном только на родине!
кавказкая
Altinay Baimoldina
Бельгийская: малинуа, грюнендаль, тервюрен, лакенуа. Кавказская.