Домашние животные

Отец категорически не разрешает завести собаку.

Отец категорически не разрешает завести собаку. Причиной называет то что не место в квартире для собаки. Также говорит что у нас и без собаки бардак ( Хотя это неправда) Посоветуйте что делать собаку ведь очень хочется
Собака- это огромная ответственность!
Если хотите убедить отца в том, что Вы уже самостоятельный мужчина, начните с малого, покажите свою взрослость реальными поступками (помощь по дому, хорошая учеба и т. п. )
Более того, возможно, у Вас в квартире действительно нет места для собаки?

Если жилплощадь позволяет, то побеседуйте с отцом конструктивно, попросите назначить Вам испытательный срок-тест на готовность нести ответственность и не отлынивайте от исполнения договора.
Инна Иванова
Лучший ответ
Вам действительно нужна собака?

Начните ежедневно не менее получаса убираться в квартире.
Убирайте мусор, делайте влажную уборку, протирайте пыль.
Если вы выдержите два месяца - отец согласится. Если не выдержите - купите себе черепашку или рыбок.
Оксана *****
Подождать, того момента, когда жить будешь самостоятельно и тогда хоть слона себе заводи.
Вот будет своя квартира и заводи хоть слона!
Боится что придется самому ее выгуливать.
если отец так категорически против-то не стоит испытывать судьбу, заведёшь, а он её невзлюбит, потом последствия будут плохие
Лариса Шкурат
мне тоже хотелось, но потом я узнал, что такое блохи, ты что оно такое?
вот предыдущее высказывание не жалеть и не плакать, получается ни с кем не общаться все мы смертны. у меня был пес умер. но я не жалею. это настоящий друг который никогда не предаст полезно раз в жизни иметь такого,
посуди сам. Тебе придется ее выгуливать что бы она не сделала свое дело дома. Кормить. Когда заболеет лечить. Я думаю не стоит. Что бы потом когда умрет не жалеть. И не плакать.
зря, собака преданнейший друг. У меня есть тоже не разрешали. но она своим поведением показала что не хуже человека, а даже лучше (лчно для меня)