Домашние животные

отец не разрешает завести собаку

В 3х комнатную квартиру отец не назрешает купить собаку. Говорит даже самую маленькую не хочет, говорит что бы я его не заводил. При том что деньги мои, хватит и на собаку и на уход и на еду и на прививки. В семье только я и отец, отец целыми днями на работе до поздна.. я дома целыми днями сразу же посое школы.
У меня такое же было, типо вонять псиной будет, и линять. Просто хорошо учись, и упорно уговаривай, всё равно рано или поздно разрешит.
Елена Новичкова
Лучший ответ
а деньги откуда личные?

только на корм собаке будет уходить порядка 5-6 тыс в месяц
Если отец в принципе не хочет собаку в доме, то придется смириться, его полное право. Будете жить отдельно, заведете. Если причина в том, что он считает, что вы не будете ухаживать, то доказывайте как вы ответственны и обязательны. если проблема в финансах... себя вы тоже сами содержите? К тому же, слабо верится, что вы реально представляете себе стоимость нормального кормления и содержания, а уж лечение если надо - суммы бывают весьма немаленькие. Ну и чего вы сидите целыми днями дома? Раз есть деньги на собаку - то вперед найдите себе интересное занятие - сноубординг, велоспорт, курсы какие, спортзал. Может так втянитесь, что и собаку уже не так будет хотеться..
А на квартиру свою хватит? Нет? Ну тогда и нечего тут. Покупаете свою квартиру и хоть целую псарню заводите. Отец справедливо не желает делать потом ремонт и постоянно вечером сидеть в шерсти, вони и ночью спотыкаться о разбросанный на полу хлам.
Гульназ N
Собака может принести много проблем. Кому ща это платить? И тем более всегда есть вероятность, что она вам надоест, когда появится какое то увлечение. Она же на на пару лет
Ирина Осипова
Лучше копи эти деньги дальше
С собакой проблем много, только жалеть будете. Выгул, дрессировки, прививки, прочая дичь. Это надоест, с учётом, что нужна собака только вам одному в семье, никто помогать не будет. Только разговоры: "Хотел собаку? Вот и ухаживай за ней!" Советую подумать