завари чайный пакетик или рассыпной чай, остуди, ватку смочи заваркой и протирай глаз от внешнего уголка глаза к внутреннему. если делать наоборот - то весь гной снова в глазик погонишь. Протерла и все. и так несколько раз в день.
Но к ветеринару все таки стОит сходить.
Домашние животные
у котенка из глаза выходит что то типо гноя....говорят нужно протирать чаем....а как это делать правильно???
Купи капли в зоомагазине, стоят копейки, а чай вообще ни от чего не помогает, только время потеряешь.
Чаем вы ничего не добьётесь. Лучше купите капли ципровет. А также можно закладывать в глаз тетрациклиновую глазную мазь. И даже этого скорее всего будет не достаточно. Потому что это Хламидиоз, лечится антибиотиками такими как тетрациклин или пенициллин в зависимости от вируса вызвавшего заболевание.
все человеческие средства для кошек бесполезны. купите зоомагазине капли для кошек и собак. хорошо помогае препарат. "бриллиантовые глаза"
не парься с чаем, купи альбуцид в каплях или тетрациклиновую мазь за нижнее веко
если инфекция, чай не поможет
выделения из глаза говорит о наличии заболевуания кота. то ли простудился, то ли инфекция какая. если вы уверены что он питается правильно и нет болезней, протирайте или ромашкой, календулой (заварить) , кипячёной водичкой наконец
Заварить крепкий чай, смочить тампон и протирать, можно даже подержать немного
Вот ещё проблема. Моя кошка ни под каким видом не даётся чем либо её лечить, если что то увидит в руках.
просто заварите крепкий чай, охладите, намочите ватку, отожмите и протирайте . ватки менять как можно чаще . так же можно использовать солёную воду, тоже тёплую
Чаем протирать вообще что-либо бесполезно. Вам нужно найти либо форум, где тусуются ветеринары, или сходить на очный прием, что желательнее, конечно.
иди к ветеренару, это может быть серьезно
Ватный диск или палочку макаешь в заварку и протираешь
Только чай настоящий, цейлонский например, а не с какими либо добавками
у меня такая же проблема, только с собакой. сегодня утром началось, звонила врачу-сказал тоже чаем протирать.. вот только интересно это на долго?