Домашние животные

У котенка коньюктивит чем его можно лечить.Может кто знает чем протирать глаза....или что капать

Может кто знает чем протирать глаза...или что капать
Глазные капли типа Альбуцит. Промывать крепкой заваркой.
Наталья Болотова (Юдина)
Лучший ответ
Если у него нет температуры и других проблем, а только конъюнктивит, я своим промываю теплым настоем ромашки и капаю гентамицин 4-5 раз в день. Это антибиотик, продается в аптеке, держать в холодильнике, курс 7 дней (если пройдет раньше, можно прекратить) . Нормальная температура у котенка 38-39,5, измерять в прямой кишке. Если у него она есть и еще другие симптомы, надо показать врачу. Воспаления глазок бывает при вирусных заболеваниях верхних дыхательных путей.
Да любые человеческие капли! Которые деткам капают! Они отлично помогают, и мазь тетрациклиновую, вам уже советовали...
Оксана Моргун
Почему бы не показать котейку ветеринару?? ? Лень или "жаба давит"?..
Ольга Панченко
тетрациклиновая глазная мазь.
Срочно! К ветеринару!!! Коньюктивит-всего лишь симптом! В лучшем случае было обычное попадание грязи в глазки-но если промывание не помогает-тут что-то другое. Можно закапывать в глаза "Бриллиантовые глаза"(это вет. препарат) Промывать глаза можно и фурацилином, -стерильный раствор Вам могут приготовить в аптеке, закладывать в глаза 1% тетрациклиновую мазь 3-5 раз в день до постановки точного офтальмологического диагноза.
А диагноз нужен! Если это микоплазма или хламидиоз (!!!),то одними каплями и мязями их не вылечить. Они лечатся антибиотиками, Феловаксом (врач назначит)
заваркой!
Протирать ваткой смоченной в не крепком теплом чае!
Закапывать альбуцитом!
Промывать свежей заваркой или ромашкой.
Larisa Bannova
тетрациклиновая глазная мазь...
У нас дома Кролик. Как то утром просыпаюсь, достаю его из клетки, а у него один глазик карснючий, и сильно слезится! А он у нас маленький еще был, ему тогда 2,5 месяца было. У меня истерика сразу, слезы! Выходной… Ни одна ветеринарка не работает. Куда бежать? Что делать? Посоветовали купить обычную человеческую Тетрацеклиновую мазь 1%, ромашку и капельки называются МАКСИДИН – это капли для животных. Мы ромашку купили как чай в пакетиках. Удобно, процеживать не надо. Капли эти не делятся на кошачьи или собачьи. Они для всех зверюшек.
Значит ромашку заварили, и теплым отваром вот этим глазик протерли чуть чуть, только то место, где шерстка запачкана, раз глазик слезится. И не в коем случае ни ватой! Что бы ворсинки не попали. Лучше бинтиком. Мазь 1 раз в день, лучше с утра. Прямо под веко заложили. Чуть попозже закапали.
Мазь – 1 р. в д.
Капли – 2 р. в. д – по 1 капле.
Ромашкой промывать в течении дня периодически.

Ромашка не должна стоять больше суток. Каждый день новый отвар. У нас прошло все через 3-4 дня. Это обычный Коньюктивит без инфекции. Или сквозняк или что-то попало в глазик. Пылинка, соринка. Ничего страшного :) Всё будет ОКИ :))) Удачи Вам!
Нина Ошеко
Это диагноз или ваше мнение?
Если диагноз, то кто ставил!? У него и спросите метод лечения! А если это вы так считаете.... То лучше спросить у специалиста!
Протирайте заваркой чайной. Ни в коем случае нельзя использовать человеческие лекарства, типа тетрациклина или альбуцида. Говорю по личному опыту. Я своей кошке чуть глаза не испортила. А если заварка не помогает, то бегом к ветеринару, только он может поставить точный диагноз и назначить нужные капли.
я своему котенку крепкой заваркой протирала, а после тетрациклиновой мазью немного мазала все прошло на следующий день. удачи.
Это я знаю наверняка. Берешь чай, завариваешь крепко, остужаешь и как можно чаще ватным тампоном протираешь. Несколько дней и котенок здоров!
крепкой заваркой, или капли (Альбуцит и д. р.)