Домашние животные
У котенка коньюктивит чем его можно лечить.Может кто знает чем протирать глаза....или что капать
Может кто знает чем протирать глаза...или что капать
Глазные капли типа Альбуцит. Промывать крепкой заваркой.
Если у него нет температуры и других проблем, а только конъюнктивит, я своим промываю теплым настоем ромашки и капаю гентамицин 4-5 раз в день. Это антибиотик, продается в аптеке, держать в холодильнике, курс 7 дней (если пройдет раньше, можно прекратить) . Нормальная температура у котенка 38-39,5, измерять в прямой кишке. Если у него она есть и еще другие симптомы, надо показать врачу. Воспаления глазок бывает при вирусных заболеваниях верхних дыхательных путей.
Да любые человеческие капли! Которые деткам капают! Они отлично помогают, и мазь тетрациклиновую, вам уже советовали...
Почему бы не показать котейку ветеринару?? ? Лень или "жаба давит"?..
тетрациклиновая глазная мазь.
Срочно! К ветеринару!!! Коньюктивит-всего лишь симптом! В лучшем случае было обычное попадание грязи в глазки-но если промывание не помогает-тут что-то другое. Можно закапывать в глаза "Бриллиантовые глаза"(это вет. препарат) Промывать глаза можно и фурацилином, -стерильный раствор Вам могут приготовить в аптеке, закладывать в глаза 1% тетрациклиновую мазь 3-5 раз в день до постановки точного офтальмологического диагноза.
А диагноз нужен! Если это микоплазма или хламидиоз (!!!),то одними каплями и мязями их не вылечить. Они лечатся антибиотиками, Феловаксом (врач назначит)
заваркой!
Протирать ваткой смоченной в не крепком теплом чае!
Закапывать альбуцитом!
Промывать свежей заваркой или ромашкой.
тетрациклиновая глазная мазь...
У нас дома Кролик. Как то утром просыпаюсь, достаю его из клетки, а у него один глазик карснючий, и сильно слезится! А он у нас маленький еще был, ему тогда 2,5 месяца было. У меня истерика сразу, слезы! Выходной… Ни одна ветеринарка не работает. Куда бежать? Что делать? Посоветовали купить обычную человеческую Тетрацеклиновую мазь 1%, ромашку и капельки называются МАКСИДИН – это капли для животных. Мы ромашку купили как чай в пакетиках. Удобно, процеживать не надо. Капли эти не делятся на кошачьи или собачьи. Они для всех зверюшек.
Значит ромашку заварили, и теплым отваром вот этим глазик протерли чуть чуть, только то место, где шерстка запачкана, раз глазик слезится. И не в коем случае ни ватой! Что бы ворсинки не попали. Лучше бинтиком. Мазь 1 раз в день, лучше с утра. Прямо под веко заложили. Чуть попозже закапали.
Мазь – 1 р. в д.
Капли – 2 р. в. д – по 1 капле.
Ромашкой промывать в течении дня периодически.
Ромашка не должна стоять больше суток. Каждый день новый отвар. У нас прошло все через 3-4 дня. Это обычный Коньюктивит без инфекции. Или сквозняк или что-то попало в глазик. Пылинка, соринка. Ничего страшного :) Всё будет ОКИ :))) Удачи Вам!
Мазь – 1 р. в д.
Капли – 2 р. в. д – по 1 капле.
Это диагноз или ваше мнение?
Если диагноз, то кто ставил!? У него и спросите метод лечения! А если это вы так считаете.... То лучше спросить у специалиста!
Протирайте заваркой чайной. Ни в коем случае нельзя использовать человеческие лекарства, типа тетрациклина или альбуцида. Говорю по личному опыту. Я своей кошке чуть глаза не испортила. А если заварка не помогает, то бегом к ветеринару, только он может поставить точный диагноз и назначить нужные капли.
я своему котенку крепкой заваркой протирала, а после тетрациклиновой мазью немного мазала все прошло на следующий день. удачи.
Это я знаю наверняка. Берешь чай, завариваешь крепко, остужаешь и как можно чаще ватным тампоном протираешь. Несколько дней и котенок здоров!
крепкой заваркой, или капли (Альбуцит и д. р.)