Домашние животные

чем протирать глаза той-терьера, если они постоянно текут?

как взяли собачку так все глазки и текут, врач сказала это нормально. но у нас еще есть один такой же, у негоне текли никогда- сухие и красивые.
Лучше - к ветврачу его сводить.. . а так - Ципровет попробуйте
Элеонора Молдыбаева
Лучший ответ
У здоровых тоев глаза течь не должны. Если анализ мазка из глаз не показал никакой инфекции, то это наверняка аллергия. Подберите хороший гипоаллергенный корм, только не Дог Чау, который далеко не лучшего состава, а не ниже суперпремиум-класса, предназначенный именно для собак мелких пород. И исключите любые подачки со стола, кормите только кормом.
Gauxar Karimova
Рацион пересмотрите. Текущие глаза - это совсем не нормально.
если глаза текут, то не протирать нужно, а устранить причину. Глаза, которые текут, никак не могут быть нормой. Пересмотрите рацион питания, может, собака аллергична.

Без обид, но вторая ваша собака непозволительно раскормлена, что уже говорит о том, что рацион вы составляете не правильно
Елена Селезнева он кастрат.
во-первых: ни в коем случае, нельзя промывать собаке глаза чаем. у Собак очень чувствительная роговица и заваркой можно её повредить. Купите в зоомагазине, т капли "бриллиантовые глаза" или "лакрикан"и капайте по 1-2 капельки в каждый глаз. Перед этим, промойте глазки или простой теплой кипяченой водой или 2%-ой борной к-той, её специально в офтальмологии применяют. Так же, можно промывать глаза, слабым настоем ромашки. Каждый глах надо протмывать отдельной марлечкой от внешнего угла к внутреннему. Но, все же, надо проконсультироваться с ветеринаром, что бы установить причину. Возможно это аллергическая реакция
У меня 2 тоя - подобной проблемы не было. Один - шоколадный - копия вашего.:) ) Второй черно-подпалый.
Поменяйте врача. Глаза текут - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!! ! Как минимум, это аллергия может быть. Так что не протирать глаза надо, а корм менять!! ! И врача))
не знаю, если честно, что тут нормального. Они могут слезиться, но не обильно и не часто. Попробуйте покапать "бриллиантовые глаза" для животных и протирать спец. салфетками для глаз, кот. продаются в зоомагах
заваркой