Домашние животные
Как вы думаете,почему Сенбернары абсолютно не распространённые собаки в России?
тяжелая в выращивании порода -раз и как не крутите -собака компаньон, многие предпочтут более меньшего развмера компаньона
Слишком уж специфическая порода. Огромные и тяжелые, вырастить щенка трудно и затратно. Много едят, здоровьем не отличаются, шерсть - по всему дому. Слюни тоже. И совсем не охраняют, очень добрые по натуре. Так что держат их только истинные любители породы.
очень мало живут, очень большие
Жарко ему у нас.:))))
на любителя порода... но мне очень нравится. большие такие флегмы :) хоть и едят много.
Потому что в России самая популярная порода собак - немецкая овчарка.
Потому что для таких собак необходимы соответствующие условия, главным образом, это пространство, поэтому людям живущих в обычных квартирах (а таких большество все таки) , это просто не позволительно. А вот те кто живет загородом я думаю значительно чаще приобретают себе такую породу, там и собаке хорошо, да и хозяину спокойней с таким охранником.
мода прошла... после Бетховена был бум... теперь на акита-ину бум.... странные люди те кто кидается заводить собаку под впечатлением фильма.. . да и в городской квартире держать такую псину ни к чему...
В дни перестройки начали разводить сенбернаров. завезли прекрасных собак и затем при разведении сделали из них не пойми что. И вот это непойми что русским не понравилось. И породу забыли практически.
очень сложное выращивание
много места занимает, ест много, пользы мало
потому что мода на них прошла еще в 90-х годах, также как и на эльдетерьеров, колли, болонок, ротвейлеров, доберманов и многих других. сейчас модны маленькие собачки и "лысики"
Почему не распростанённая? Может про них и забыли. Но в России есть не мало питомников этой породы. Вот например http://senbernar-don.narod.ru/Puppy.html
а почему московский сторожевые распространены в России?? ?
наверно потому же