Домашние животные

Помогите. мне очень плохо. что делать?

Мы недавно купили собаку (карликового пинчера) я живу в квартире. Но мне уже скоро в школу, а я не хочу чтоб он сидел дома один, потому что он скулит и воет. А еще его надо воспитывать(то есть где-то накричать,итд.) а я не могу так. Сегодня мы его отдаем одной знакомой, она очень любит собак. Как вы думаете он не сильно привык за 2 дня? И что мне делать?
ваще капец мы своего брали в середине июля
я переходила в 3 класс предки целые дни на работе в квартире ещё полно зверей жили на 3 этаже тока мы брали псинку по больше немецкая овчарка и чё? я в школу ходила предки работали пёс вырос послушным у 4 года живёт у нас так ещё в прошлом году в октябре (я в школу ходила) взяли щенка дворика и котёнка тож живут и выросли приспокойно
тебе сколько лет? мне 13 и я учусь на кинолога ты собачку лучше не отдавай
лучше спрашивай советы по воспитанию)))
Надежда Кононова..
Лучший ответ
Долго же вы терпели своего любимца... Целых два дня. Нет он не сильно привык.

А воспитывать - это не обязательно накричать. И в школе вы не сутками.
Ппц, таких как вы на мыло нужно, сначала покупают, а

потом отдают... И даже теперь не говори что плохо, сама виновата.

Потом родишь ребенка и отдашь, потому что он не нужен.. .
В твоей жизни еще будут собаки. Просто ты еще не готова растить собаку, тратить на нее много времени. Хорошо, что тебе ее жалко и что ты осознала, что это не живая игрушка.
ВсеУ кого есть собаки и щенки, куда-нибудь ходят-в школу, в институт или на работу. Щеночки остаются дома одни и с нетерпением ждут своих любимых хозяев. И воспитывать криком щенков нельзя! И, прежде, чем покупать живое существо, надо крепко подумать, а хватит ли у тебя терпения и ответственности для того, чтобы хорошо заботиться о крошечном беспомощном существе.
В школе и вас будут воспитывать. (то есть на вас будут кричать? ) Воспитание это не крики! А вам пока рано собаку.
Ольга ***
Слов нет. Ведь такие, как вы, создают тут на проекте сотни воззваний "как упросить купить собаку???! ", и вы сами - наверняка - тоже задавались таким вопросом. Потому как если на то была инициатива чисто родительская, то и заниматься будет чисто родитель.
Нет, конечно, практически не привязался именно к вам.
покупала с криками "мама купи собаку! , я хочу собаку! " ? и даже не подумав обо всех этих проблемах что будут? Собака привыкнет к новой хозяйке, а тебе желаю повзрослеть и научиться продумывать такие ситуации наперёд...
Ну. ясен перец, те, у кого есть собаки, постоянно сидят дома и выходят только с собакой погулять. А когда просила купить щенка, ты, наверно, не знала, что тебе скоро в школу. Скажи лучше, что хотела живую игрушку, а тут вдруг выянилось, что она еще и ест, и гадит, и требует внимания. Что делать? Отдать щенка и не заводить больше животных. И всем будет хорошо
Он Вас забудет тут же, как только окажется у новой хозяйки.
А Вам - ну, наверное, расти и учиться не просить у родителей живые игрушки, которые Вам не нужны.
Мария Панченко
Он вообще не привык, отдавайте, вам собака не нужна.
не переживай, привыкнет к твоей знакомой, а ты будешь в гости к ней ходить и играть с ним ))
да конечно не привык! тем более маленькие собаки менее привязчивы нежели большие! Не парься
Анна Чернуха
ну чем он один будет скучать, конечно ему будет лучше у любящего человека
бери его в школу, может быть и он и ты ума наберётесь.
К)
Каtюффka )))
Он будит тебя всю жизнь ждать у новой хозяйки, когда ты за ним придешь прям как "Хатико"
Как вариант в какой нибудь клуб отдать с утра привела днём забрала...
Отличные вы хозяева. Нифига больше не сказать... Ещёволнуетесь о нем. Купили, вообще не думав о том, как жить у Вас будет, и чуь сложности, так сразу к знакомым... агась, плохо. Что тебе делать? НИКОГО дивого больше не покупать, пкне научишься ответственности.
ну вот мы в ответе за тех кого приручили. ладно хоть знакомой отдаете. а то есть некоторые на улицу выпускают
Марина Котик
Конечно он не сильно привык, но частые переезды вредят психике собак.
нельзя кричать на собак а вовторых ну и что все куда то идут но из за этого не отдают свох собак
Что делать? иди в школу.
попробуй его в сумке поносить или в рюкзаке
Собака (щенок) - это не игрушка, нельзя с ней так.. . Конечно ей будет лучше у "знакомой", которая оч любит собак и воспитывать будет не криком а любовью, лаской и заботой!! ! Прежде, чем купить живое существо в дом, советую прочесть про него побольше литературы, что бы знать, на что ты идёшь, с какими трудностями столкнёшься...
А чем ты думала, когда брала, это такой стресс для собаки! ! Но лучше отдай, животные не для тебя, Даааа быстро ты наигралась
нет, он не успел сильно привыкнуть, заведи себе хомячка! он не будет скулеть! У меня у самой собака и кот
неотдавай
А знакомая на работу не ходит?
да ему срать на тебя. лишь бы пожрать давали
Зачем сначала покупать животных, а потом их отдавать?
Сначала нужно, перед покупкой, обдумать приобретение домашнего питомца, а потом уж его приобретать.