Домашние животные

Такса - агрессивна ли эта порода к детям?

могу сказать по своему опыту. у меня была такса и как-то раз к нам в гости приехала моя тетя со своей дочкой, моей двоюродной сестренкой. сережа (так звали мою собачку) относился нормально даже когда моя сестра таскала его везде тянула за шею.... вообщем издевалась как могла! он все вытерпел даже помоему полюбил сестру!! я думаю что можно, но если вы просто внутри боитесь лучше не заводить потому что жить в постоянном страхе за ребенка оч тяжело!! если преодолеете свой страх то советую вам непременно завсети себе песика!!! Удачи вам!!!! И верьте, что все будет хорошо и все получится!!!
Варвара Детинко
Лучший ответ
Зависит от воспитания. Собака, которая с детства общалась с множеством незнакомых людей вырастит общительной и не будет агрессивна к чужим детям.
Но обычно таксы любят только тех детей, с которыми живет. К чужим же может проявлять от сдержанности до агрессивности.
Ужасная зверюга. Кашмар.
Nez@bудk@ Мха
Вообще, таксу не советуют заводить к детям. Но у многих нормально уживаются. Мои таксы детей не любят.
у каждой собаки свой характер! как можно сказать, *какая порода агрессивнее?? * у соседей питбуль, так лучше няньки и не сыщешь! весь квартал завидует!! ! из лужи за шкирку вытаскивает, вылизывает, лает *маму зовет*!.. а был у них до этого пекинес - вот сволочь-сволочью!!!
нет, у подруги есть такса и маленький братик, если собака ещё с ними то всё хорошо, но собака уже старая
Нина Рамина
Почему все пишут, что таксы агрессивны? Да нет же, просто у них сохранилась чисто рабочая, охотничьи специализация.
Если таксу воспитывать, не пускать всё на самотёк, то такса станет прекрасным другом семьи.
Таксы вообще ко всем агрессивные. И к кошкам, и к детям.