Домашние животные

щенок кусается!! (внутри..)

3х месячный щенок играя не расчитывает силу и сильно кусается..)) что делать?? ?
и ещё почему он лает и рычит только на бабушек? =D
Щенок еще не знает, что делает больно, когда кусается. Выбирайте способ, как объяснить.
1. Обидьтесь на него и игнорируйте минут 10. Так сами щенки делают.
2. Захнычьте, как маленький ребенок. Щенок обычно начинает жалеть.
3. Схватите рукой за пасть так, чтоб он кусал свои брыли и было больно ему.
Лает и рычит на бабушек. Причин много. Например, увидел, что так делает другая собака, или испугал его пожилой человек, а щенок запах запомнил, да много чего. Это не важно. Важно другое - вам не нужно, чтоб щенок лаял на них, а значит нужно сразу отучать. Методов много. Можно что-то кинуть в щенка, сказав команду НЕЛЬЗЯ, когда так начал делать, чтоб его испугать. И так несколько раз. Например, камушек или поводок. Тогда лай на человека начнет у него ассоциироваться с испугом. Если в следующий раз не начнет лаять, то подойдите, похвалите, угостите. Он запомнит - лаять плохо, не лаешь - хвалят.
Вот примерно так.
Альбина Петрова
Лучший ответ
Нормально -зубы чешутся
Инна Мурашова
не играться с ним это иму будет наказание
когда кусает перехватывайте челюсть и сдавите... он поймет что кусаться нельзя... но только со временем
Как укусит - говорите "фу" (аналог - "нельзя") и сразу уходите. Иногда можно, сказав "фу", пшыкать в морду водой из пульверизатора.
Также можно поступить, как мама-собака - скажите "фу" и переверните на спину, удерживая в таком положении несколько секунд.
Yana Kovaleva
Щенок еще не знает, что делает больно, когда кусается (скопировала с ответа Ирины) . По-моему, это лучший ответ.
Мадина Фомина
Если щенок сильно укусил, скажите ему строго "Нельзя! " И сразу прекращайте игры. Можно взвизгнуть от боли, щенок не понимает, что он больно делает, а Вы ему этим объясните, что Вам больно. Дайте ему игрушек и косточек для грызения, у него скоро зубки меняться будут.
Давайте игрушки ему отвлекайте, ах потому что ни во что не ставит их)
Наталья Сойко
играйте осторожно с ним, ласково, не бейте его
Plyusha )))
играйте с ухваткой
Ольга Лапшова
генетика бабка клюкой наверно била отца или мать щенка
Нормальное поведение щенка при игре кусаться. Своего отучала :
1.Если сильно покусывал делала вид, что больно, скулила как щенки… прокатывало мало.
2.За шкирку и пока не успокоится и не перестанет вырываться. Несколько дней и вопрос был снят.
3.Засунуть кулак в пасть, начнет отхаркивать – тоже действует хорошо.
Елена Агеева
укусите его в ответ за ухо, пусть знает кто сильнее
Оля Пудовкина
Пресекайте сейчас, все попытки кусаться, потом будет трудно отучить. А вообще он очень маленький, и ему тоже хочется поиграть.