Домашние животные
Друзья собачники, вы тоже наказывали в детвтве своих собак газеткой?
Вот сколько слышу - никак пользы не вижу. Никогда все мои знакомые собаки её не боялись, потому что и бояться нечего.
нет, газетки у меня по всему дому не валяются и пока будешь за газеткой этой бегать и он, и я забудем в чем причина.
считаю что от газетной трубочки пользы нет, моим и в детстве и сейчас хватает интонации
Моего боксера надо было целым энциклопедическим словарем наказывать, шлепок газетой он воспринимал как веселую игру.
Только газетой, свёрнутой в трубочку и наказываю. Очень действенно. Мои до сих пор её боятся, хотя одному 3 года, второму 5 лет.
Газеткой ни разу не пробовала. А вот за шкирку брала, к полу прижимала, пузиком кверху переворачивала. Это со щенками, сейчас им достаточно моего очень строгого "Нелзя! ", ну, изредка совсем, когда забываются - за шкирку (не трясу, а просто беру и на месте удерживаю)
Нет! Я вообще редко бью собаку, только когда сильно доведет. да и то не больно...
Именно газетой-никогда. Как-то под рукой не оказывалась в нужный момент. Чаще-просто ругаю или беру за ухо.
У меня чихуашечка. Никогда ничем не наказываю, как можно то. Могу строго сказать, очень понятливая.
моя и в 16лет на попу садилась увидев газету, а девочка была 38 кг.
действенно или нет-это зависит от воспитания! некоторым собакам и взгляда бывает достаточно! а некоторых можно и дрыном отходить-не поможет!
Ainur Taskaraevae
Ну вот это воспитаение то должно из чего то стожиться.
А сейчас как раз о просессе ВОСПИТАНИЯ и речь))
газеткой и шлепанцем по попе
Было дело)
Бывает, но чаще руками, а алабай последнее время ещё и с ноги получает при попытке снять намордник
Thelli ***
а себе не пробовал с ноги дать? вообще то существуют методы дрессировки по приучению к наморднику. вот таких как ты потом и жрут собственные собаки!!!!
нет- даже не пробовал
я никогда не бил щенка да и взрослую собаку тоже
никогда газетой не била, не вижу смысла
для наших собак стукнуть из газеткой, тоже самое, что погладить. у нас кавказские овчарки. да и смысла в этом не вижу. все таки собака, а не муха)))