конечно знаю!! !
щенок без родословной отличается тем, что он может не оправдать ожидания владельца своим характером, внешним видом, быть более болезненным, так как собаки, допущенные в разведения без родословной и выставочной оценки могут не соответствовать стандартам не только по экстерьеру, но и характеру, например быть трусливыми или агрессивными, что передается щенкам, и так же не грамотно подбирается пара такого же кобеля с неизвестными хозяину пороками, опасными или не желательными для будущих щенков, так же могут не только передаться щенкам, но и скомбинороваться или, при скрещивании некоторых потод, вообще получить опасный для общества или слабый здоровьем гибрид
а собаки за 30000 с родословной гарантируют что вырастет именно тот щенок. ожидаемий породы, определенного стандарта поведения (охотничий, служебный, дружелюбный, активный и пр. ) и внешнего вида, гарантия что щенок от родителей не подверженных порокам. вередающихся щенкам (дисплазия. агрессия и пр.)
Домашние животные
Навеяло... А вы знаете зачем собаке или кошке родословная?
качеством отличается - в первую очередь породными хараектеристиками и вгнешность разительно отличается
Последнее время по моему родословная нужна что бы друзьям показать и перед соседями похвастаться.
Сплошная лож! Они так же любимы!
Я себе тоже с родухой купила! и не жалею.
Родословная это золог качества, здоровья, породности, уровновешанной психики, правильного вращивания и тд..
А все-таки только тем и отличается, чтобы спекулянтам ДОРОЖЕ ПРОДАТЬ.
Мой старший пёсик с родословной. На выставках мы с ним ни разу не были и не собираемся, щенков от него никогда не будет. Денег мы на нём не заработаем, наоборот, только вкладываем в него. Зато он у меня соответствует стандарту своей породы, имеет прекрасный характер и отменное здоровье (ттт)
Для кого как, именно для меня - означает, что щен принесет мне именно то, что видела у родителей - породные качества, значит можно заранее запланировать программу дрессировки, в какой спорт можно будет пойти и можно ли вообще.
подтвердить породу мордахи
родословная чтобы подтвердить породность.
а щенки скорее всего отличаются породностью, предками и степенью ответственности хозяев.
для выпендрежа людей и заработка денег
Щенок без документов может быть и помесью. Породистая мамка где то нагуляла, а хозяевам надо от приплода избавиться. Это первое.
Второе, какая гарантия, что у предков с психикой все было в порядке или со здоровьем? Вырастет какой нибудо психованый уродец. Оно вам надо? Впрочем, бывают и иисключения. Но где гарантия?
собаке и кошке они не нужны, они нужны хозяевам, что ходить на выставки, гордиться благородством кровей своих питомцев, быть уверенным в задатках щенка или котенка, или подороже продавать их малышей.
Natalia Sidorenko
Сплошная лож! Они так же любимы!
Помимо того, что здесь написали, добавлю, что родословная нужна для правильного подбора пары при разведении. Идеальных собак на свете не бывает. У одной плечо прямое, у другой - скакалки сближены, у треьей переслежина. И если вязать с инбридингом на этих собак, то можно представить, что получите в потомстве. А если еще кто-то из предков собаки дает брак? Неполнозубие, крипторхизм, проблемы с нервной системой?
Очень умилила фраза, что за собакой за 30 тыс. надо следить на улице, а за 5-ти тыс. (или какие там цифры? ) - не надо. Пущай жрет любую гадость, травится и пр. Чего переживать-то - денег-то всего 5 тыс. - делов-то. Зато порассуждать какие неимоверные друзья - эт мы могём.
Ну если за 5000 вы получите ту породу которую покупали, то и родословная не нужна. Просто родословная, на мой взгляд даёт уверенность, что покупая ту или иную породу. я получу именно её,а не невиданну зверушку.
А зачем людям графские и княжеские звания!? ----вот и делайте вывод!!!
Наталья Шипаева
Звания даются на выставках, а вопрос про родуху
хорошая родословная для племенного разведения
чтобы была подтверждена порода и выставки (но это на любителя) )))))))
мне тоже интересно, кто ваще придумал такую сложную систему получения родословной, мне вот ваще всё равно с родословной мой кот или нет, я знаю где он вырос я знаю кто родители, ну или хотя бы один родитель, и всё, мне этого достаточно, я считаю что дружбу не купишь, и собака за 5000 отличается от собаки за 30000 только тем как ты к ней будешь относится, за 30000 ты с поводка никогда на прогулке не отпустишь, будешь постоянно парится а не съел ли он какую нибудь гадость, разве вы друзья? нет ты его телохранитель, а собаку за 5000 можно и отпустить погулять без поводка и кормить всем подряд хоть кость со стола дать хоть мороженое вместе поесть, вот это друзья
Мишелька Калужская
Замечательная логика! Этим всё сказано! Собаку без родословной, значит, можно г...ом всяким кормить, не следить и не заботиться, а потом ещё и не лечить (только если водочкой)
Наталья Шипаева
Полностью согласен с Натальей! Добавлю тока ещё вопросик. В чём сложность получения родословной???
Елизавета Лукьянова
Пусть собака сдохнет от того что ты ее всякой фигней напичкаешь или машина раздавит без поводка то. зато друзья еще и 25 тысяч сэкономишь и еще 5 друзей купить можно. логично..
Зульфия Ботобаева
Вот уж да! Хороша дружба получается - пусть кость пищевод проткнёт или под машину попадёт собака.
Ведь недорого достался... (((
Оксана Бондаренко
Ага, вот я с метисом парюсь по поводу дрессуры, чуть что бросаю все дела и бегу к вету, покупаю дорогущие хондропротекторы, скурпулезно подбираю корм, и с поводка где попало не спускаю. Что скажете в этом случае?
Оксана Бондаренко
Кстати, к вопросу о сложности системы получения родухи. Ее элементарно получить щенам со щенячкой, т.е. зарегестрированным, а очень сложно - именно НЕзарегестрированным, т.е. предположительно дворгягам (с кошками, думаю, примерно так же). И это абсолютно правильно. А вы почему интересуетесь - хотели получить родуху своему коту?
Гульмира Алимбекова
мне тоже интересно, кто ваще придумал такую сложную систему получения родословной, мне вот ваще всё равно с родословной мой кот или нет, я знаю где он вырос я знаю кто родители, ну или хотя бы один родитель, и всё, мне этого достаточно, я считаю что дружбу не купишь, и собака за 5000 отличается от собаки за 30000 только тем как ты к ней будешь относится, за 30000 ты с поводка никогда на прогулке не отпустишь, будешь постоянно парится а не съел ли он какую нибудь гадость, разве вы друзья? нет ты его телохранитель, а собаку за 5000 можно и отпустить погулять без поводка и кормить всем подряд( В ПРЕДЕЛАХ ЕДЫ КОТОРУЮ МОЖЕТ ЕСТЬ СОБАКА) хоть кость со стола дать хоть мороженое вместе поесть, вот это друзья
Гульмира Алимбекова
чо как мухи то, какое нибудь говно напишу так все сразу на сладенькое слетятся, не у всех ситуации как у вас но и не у всех ситуации как у меня, но я так думаю, и никакие чемпионы не докажут мне обратного, у кого то и дворняги и элита питаются одинаково а у других рацион дворняжки резко отличается от рациона элитных собак, это в Москве средняя зарплата достигает 50 000 р а за Москвой 20 000, не все могут позволить кормить собаку золотым кормом, я живу среди людей у которых коты и собаки питаются вискасом и педигри и все знают что это гадость но всё таки кормят