Домашние животные
по поводу чихуахуа,я так понимаю у это породы есть какието разновидности,кто подскажет подробнее???
Это у йорков и тоев есть мини-стандарты. У чистокровных чихов один стандарт: рост 15-23см, вес 1-3кг.
Порода делится на две разновидности длинношерстная и гладкошерстная.
В помете бывают щенки покрупнее и помельче, те которые весят от 2300 до 3000 грамм во взрослом весе те считаются стандартными, от 1500 до 2300 - считаются мини, а супер мини, те кто меньше 1500 грамм я бы не советовала, слишком хрупкие, проблем с ними куча. А рекламируют их как эксклюзив и продают очень дорого, забыв упомянуть что ждет владельца, сломанные лапы, травмы, к тому же часто такие собачки болеют водянкой головного мозга. Так что берите лучше стандартных, это тоже маленькая, но зато крепкая собачка.
Длинношерстная, гладкошерстная, обе тупые.
Возможная родня
Предполагается, что течичи могли быть также предками голой мексиканской собаки. Однако знатоки отвергают связь голой собаки с чихуахуа, основываясь на том, что они имеют анатомические различия. Так, например, у чихуахуа голова округлая, а у голой собаки прямоугольной формы, хвост у чихуахуа жесткий, сплюснутый и покрыт волосом, а у голой собаки длинный, гибкий, округлый в сечении. Кроме того, лапы у ранних чихуахуа имели характерные удлиненные цепкие пальцы, не встречающиеся у собак других пород.
В большенства они отличаются только шерстью...
Существует две разновидности чихуахуа - гладкошерстная и длинношерстная.
Гладкошерстная зимой цука замерзает, а длинношерстная летом умирает))))))))