Домашние животные

Напишите отзыв. Хочу собаку породы чихуахуа. Все, кто сталкивался с этой породой, напишите, пожалуйста, отзывы.

Ddmals
Не хрупкая, а маленькая и отважная-чистая порода без примесей- это уже о чем то говорит! Болеть будет меньше, чем гибриды. Тоже хочу себе именно такую, поэтому изучаю про нее где можно.))
Марина Лаюшко
Лучший ответ
замечательная!)) ) у меня чих и той)
2 чишки мальчишки! это-позитив. ум. преданность. неподкупность. грациозность.

Без сомнения, чихуахуа самые маленькие и самые древние собачки в мире. Родиной их происхождения принято считать современную Мексику, где они существовали уже в 5 веке нашей эры. Предки этих миниатюрных собачек, течичи, считались священными у племен индейцев инков и тольтеков. При раскопках на месте развалин дворца императора Монтесумы в провинции Чиуауа, в Мексике были обнаружены многочисленные останки этих собак. В Европу чихуахуа попали сравнительно недавно, в конце 19 века. И с этого момента популярность их интерес к ним не ослабевает.

Чихуахуа - маленькая, веселая, весьма активная, со смелым и любопытным характером собачка. Движения у нее очень легкие, прыгучие, осанка горделивая. Любит людей и хорошо дрессируется.

Одним из многочисленных достоинств чихуахуа является его очень спокойный нрав. С уверенностью можно заявить, что именно чихуахуа являются самыми спокойными и уравновешенными среди миниатюрных собак.

Чихуахуа очень уживчивы и всегда доброжелательны к тем животным, которые отнесутся к ним без агрессии и угрозы. Часто малюток чи содержат вместе с собаками крупных пород или с кошками. Собачки породы чихуахуа необычайно чистоплотны. От них никаких неприятных собачьих запахов. И еще: эту кроху можно даже приучить к туалету в кошачий лоточек, тогда в ненастную погоду Вы с малюткой сможете спокойно остаться дома.
легко дрессируется, любит внимание. ну, смотря как воспитаете. мой чих.
хрупкая, маленькая, брехливая
Х З
Плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева. Друзей не выбирают, бывает беспородная шавка лучше любой породистой. Если нравится эта порода, то приобретай, но запомни это живое существо и все зависть будет от тебя. Если предашь его, ты дерьмо
Jaana Dmitrijeva
а вы проведите опрос, темы задайте сами и узнаете все за и против... мне лично нравятся, но в данный момент не моглабы себе взять, т. к. мой слон его раздавит...
Нормальная собачка... главное выбрать здоровую с устойчивой психикой. У нас у знакомых есть такая-золото, а вот у соседа во дворе-злюка ещё та... тут уж как повезёт.
У меня чих, девочка. И ничего они не брехливые. Дома ее практически не слышно. Конечно они маленькие. Мы своей, когда была щенком надевали ошейник с колокольчиком, что б слышно было, где она. Боялись раздавить! Собачка в меру шустрая, но очень любит сидеть на руках, может весь день на муже провисеть, а перед сном начнет носиться, как бешенная. И на здоровье мы не жалуемся. Очень забавная. Я всегда мечтала о такой крохе. С ней надо обращаться очень аккуратно, все-таки такая кроха. А воспитать можно как большую собаку. Мы то свою конечно балуем и особенно не дрессируем. Это уж как хозяева решают.
Они гавкучие, боятся других собак, роздавить случайно можно. Уж лучше брать средних размеров собак.
Inga Cincadze
декоративные собачки) У меня похожая порода - русский той.
Нежные, легко ранимые, требуют много внимания. Зимой требуется одежда - очень быстро замерзают, впрочем, дрожат они почти постоянно.) ) Шумные, и хоть и маленькие, считают себя сторожами. А уж самомнения у этих собачек не занимать =)) Собственно, собака для дома, беспроблемна по сравнению с другими породами. Мало едят, в плане туалета некоторые приучают своих чихов к лотку, как кошек.
В любом случае, это не игрушка. Вначале, убедитесь что у вас хватит свободного времени на живое существо.
Очень даже ничего