Домашние животные
Напишите отзыв. Хочу собаку породы чихуахуа. Все, кто сталкивался с этой породой, напишите, пожалуйста, отзывы.
Не хрупкая, а маленькая и отважная-чистая порода без примесей- это уже о чем то говорит! Болеть будет меньше, чем гибриды. Тоже хочу себе именно такую, поэтому изучаю про нее где можно.))
замечательная!)) ) у меня чих и той)
2 чишки мальчишки! это-позитив. ум. преданность. неподкупность. грациозность.
Без сомнения, чихуахуа самые маленькие и самые древние собачки в мире. Родиной их происхождения принято считать современную Мексику, где они существовали уже в 5 веке нашей эры. Предки этих миниатюрных собачек, течичи, считались священными у племен индейцев инков и тольтеков. При раскопках на месте развалин дворца императора Монтесумы в провинции Чиуауа, в Мексике были обнаружены многочисленные останки этих собак. В Европу чихуахуа попали сравнительно недавно, в конце 19 века. И с этого момента популярность их интерес к ним не ослабевает.
Чихуахуа - маленькая, веселая, весьма активная, со смелым и любопытным характером собачка. Движения у нее очень легкие, прыгучие, осанка горделивая. Любит людей и хорошо дрессируется.
Одним из многочисленных достоинств чихуахуа является его очень спокойный нрав. С уверенностью можно заявить, что именно чихуахуа являются самыми спокойными и уравновешенными среди миниатюрных собак.
Чихуахуа очень уживчивы и всегда доброжелательны к тем животным, которые отнесутся к ним без агрессии и угрозы. Часто малюток чи содержат вместе с собаками крупных пород или с кошками. Собачки породы чихуахуа необычайно чистоплотны. От них никаких неприятных собачьих запахов. И еще: эту кроху можно даже приучить к туалету в кошачий лоточек, тогда в ненастную погоду Вы с малюткой сможете спокойно остаться дома.
легко дрессируется, любит внимание. ну, смотря как воспитаете.
мой чих.

хрупкая, маленькая, брехливая
Плохих собак не бывает, бывают плохие хозяева. Друзей не выбирают, бывает беспородная шавка лучше любой породистой. Если нравится эта порода, то приобретай, но запомни это живое существо и все зависть будет от тебя. Если предашь его, ты дерьмо
а вы проведите опрос, темы задайте сами и узнаете все за и против... мне лично нравятся, но в данный момент не моглабы себе взять, т. к. мой слон его раздавит...
Нормальная собачка... главное выбрать здоровую с устойчивой психикой. У нас у знакомых есть такая-золото, а вот у соседа во дворе-злюка ещё та... тут уж как повезёт.
У меня чих, девочка. И ничего они не брехливые. Дома ее практически не слышно. Конечно они маленькие. Мы своей, когда была щенком надевали ошейник с колокольчиком, что б слышно было, где она. Боялись раздавить! Собачка в меру шустрая, но очень любит сидеть на руках, может весь день на муже провисеть, а перед сном начнет носиться, как бешенная. И на здоровье мы не жалуемся. Очень забавная. Я всегда мечтала о такой крохе. С ней надо обращаться очень аккуратно, все-таки такая кроха. А воспитать можно как большую собаку. Мы то свою конечно балуем и особенно не дрессируем. Это уж как хозяева решают.
Они гавкучие, боятся других собак, роздавить случайно можно. Уж лучше брать средних размеров собак.
декоративные собачки) У меня похожая порода - русский той.
Нежные, легко ранимые, требуют много внимания. Зимой требуется одежда - очень быстро замерзают, впрочем, дрожат они почти постоянно.) ) Шумные, и хоть и маленькие, считают себя сторожами. А уж самомнения у этих собачек не занимать =)) Собственно, собака для дома, беспроблемна по сравнению с другими породами. Мало едят, в плане туалета некоторые приучают своих чихов к лотку, как кошек.
В любом случае, это не игрушка. Вначале, убедитесь что у вас хватит свободного времени на живое существо.
Очень даже ничего