Домашние животные

Люди имеющие многодетные семьи, в которых была собака мопс, напишите, пожалуйста, отзыв о породе

У нас семья, три ребёнка, 8, 8, и 12 лет. Хотим завести мопса. Живём в трёшке. Перечитали кучу сайтов о мопсах. Дети в восторге от собаки. Дома всегда кто-то есть. Ответьте, пожалуйста, как собака будет вести себя с детьми.
Алёнка
Да нормально он себя будет вести... Собаки вполне дружелюбные, никакой агрессии... Главное, чтобы дети его не замучили... Если кучу сайтов прочитали, наверное, в курсе, мопсы - брахицефалы, короткомордые, проблемы с дыханием, соответственно, большие физические нагрузки им нежелательны, долгие прогулки по жаре тоже. Так же склонны к аллергии, поэтому с питанием строго, никаких кусков, печенья, со стола вообще ничего нельзя давать.
Ирина Гефан
Лучший ответ
Алёнка Спасибо, скажем детям чтоб поосторожнее были))
У меня собака обожает детей, но она быстро устает играть, приходится детям пояснять, что ей отдых нужен. Короче дети достают собаку, а не она их. Но несомненный плюс-дети стали добрее, открытее и заботливее.
Алёнка Спасибо за отзыв! Дети у нас большие, они поймут это. Вы ещё приблизили нас к покупке мопса!)
Было, спящего ребенка грызть начала. Усыпили
Любая порода собак не важно бойцовская, охранная или же декоративная, будет вести себя так как её воспитаешь. Даже бойцовские породы собак ладят с детьми лучше кого бы то ни было и всю жизнь присматривают и защищают их. Мопс - это собака не большая порода, но перед приобретением лучше почитайте о плюсах и минусах а также об особенностях этой породы.
Но лично я порекомендовала бы Вам приобрести лабрадора. Учитывая то что у Вас трое детей, то лабрадор был бы самым оптимальным вариантом. Я не чего не имею против мопсов. Но что касается лабрадоров, то это порода отличается терпением, дети обычно любят их питискать, полапать, а учитывая что у Вас не один ребёнок, то собаке явно достанется в плане таких нежностей и с избытком.
Эта порода хороша своим умом, она хорошо дрессируется, запоминает команда, и что главное, даже если её конкретно достанут она никогда не укусит и не зарычит. эта главная особенность этой породы.
Обычно именно лабрадоров покупают семьи с детьми и другими животными. они для детей как няньки и хоть они и полностью дружелюбные и любвиобильные чужого человека они к маленькому ребёнку не подпустят.
В содержании они достаточно легки, единственный минус это предрасположенность к ожирению, поэтому им не нужно много давать есть, а так просто идеальная собака для семьи. И к тому же вырастают они не большими в размерах, особенно если это девочка. Бывают трёх окрасов: палевый (белый, бежевый), чёрный, коричневый разных оттенков.
Но решать конечно же Вам, но если всё таки решитесь купить лабрадора, то пишите мне, с радостью помогу Вам с какими нибудь вопросами по их содержанию, дрессировке и прочими вопросами...
Почитайте об этой породе, уверена она Вам понравится.
Удачи)
Алёнка Согласен с вами, но как мне кажется такая собака очень большая для квартиры, и мы ещё только начинающие собаководы. Спасибо за совет)