Домашние животные

Всем привет! Кто-нибудь занимался со своей собакой tret style?Паркур для собак! Напишите, пожалуйста отзывы... Очень надо!

Алена Брицова
Вы извините, я уважаю хозяина Трета да и Трет - это собака талант. Только вот давать название данному виду спорта ТРЕТ стайл не стану.
Собаки годами до существования Трета лазали по деревьям и прыгали на заборы ( те же служебники)
Моему ротву было бы сейчас 20 лет где - то а он по заборам карабкался и прыгал по деревьям за котами без всяких методик а он тот ещё прыгун и лазец. Он рос на стройках с детьми такое вытворял. . .К тому же кто разработал эти методики? врач? кинолог? НЕТ группа людей не больше. Так, что подозреваю, что методики могут быть опасны.
Стафопиту сейчас 9ть лет, он постарше Трета и тоже лазает везде.
Шнауцеру 2 года. Тоже лазец с щенков. Отнюдь без методик. Своя головушка. Страховка, внимание и без рисков. А с ним я даже не занималась этим, он просто сам настолько любит прыгать, что стоит зайти в лес. . мама миа, что творится.

ПС обработка и музыка ютуба.
Вот, кое как сняли. . потому, что не умеем снимать)) )
Кстати, данный вид занятия не всем собакам подходит. Надо ещё и учитывать и желание собаки и состояние здоровья. Особенности.
Настя Мельник
Лучший ответ
Довольно многие собаки активных пород, особенно стаффы, лайки и тому подобные, склонны лазать по деревьям. Это забавно, но, на мой взгляд, нисколько не красиво и, уж тем более, не является хорошей физической нагрузкой. Собака не кошка, она не умеет удерживаться когтями и не приспособлена к лазанью по деревьям, это упражнение опасно возможностью падением с высоты, которое может привести к тяжёлым травмам: растяжениям, переломам, ушибам и даже гибели. Поэтому я против популяризации этого "вида спорта". Существует множество кинологических видов спорта и дрессировки, предназначенных для собак и не идущих вразрез с их физиологией.
Лично я своим собакам всегда запрещал подобные упражнения, и впредь буду запрещать тоже.
Алла Селицкая
А то, что собака на ветки деревьев прыгает, на них висит и орет на всё улицу - это паркур?)) ) Если да, тогда занималась, ага. Прохожие под впечатлением остались) ) А если без шуток (хотя про ветки деревьев не шутка) , то не мучайте собаку.
Ксения Селюн
паркур и собака по моему не совместимы.. .
собака по стенам бегать что ли будет?)))
Отзывы о чем? О паркуре?
Юлия *****
не издевайтесь, это одно и тоже вам научится летать!! это глупо