Домашние животные

Скажите - лайка и хаски - это две разные породы или лайка разновидность хаски?

Улболсын ****
Хаски ЭТО НЕ ЛАЙКА!
Хаски относятся к северные ездовые собаки. Хаски одни в своем роде, и не являются не какими разновидностями.
Лайки, а их как раз много
Хаски и лайки являются родственными, но СОВСЕМ НЕ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ!
И хаски совсем не лайка и даже не разновидность, это отдельная порода, с совсем другим характером и предназначением.
И не надо слушать бредовые ответы типа лайки и хаски одно и тоже, и выводили не одну из другой, (предки хаски - чукотская ездовая собака, а не лайка) , и у хаски глаза бывают не только голубые, а так же карие, и разные - арлекин (например один голубой, а другой карий) .
Анэлия Бекенова
Лучший ответ
разные породы !
хаски ездовые, а лайки охотники
Тома Томаник
Вообще Сибирский Хаски это отдельная порода, а лайка это общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии. Хаски имеют большую выносливость, они не воняют псиной как другие собаки и лайки в том числе. От Сибирской хаски вообще нет никакого запаха.
Лайка - это ГРУППА охотничьих пород. Породы "лайка" не существует, есть западносибирская лайка, русско-европейская лайка и т. д.

Хаски из другой группы пород - северных ездовых. К лайкам они отношения не имеют. К этой же группе относятся самоеды, маламуты.
это разнык но хаски ты купишь в 10 раз дороже потамучо это вешь необыденая=)))
Гюль Алиева
Гюль Алиева где Хаски пройдут то там Лайка увязнет=)
Нет, это разные породы.
Лайки - это охотничьи собаки, а хаски ездовые.
Они и внешне, по стандартам тоже отличаются.
Хаски разновидность лайки
помойму хаски разновидность лайки
Ольга Ольга
Хаски не лайка, а лайка - не хаски.
эт две разные породы: хаски-ездовые собаки, а лайкми-охотники
Я не знаю, то точно знаю, что лайку ты бесплатно возьмешь, а хаски купишь дорого
Нет! Лайки и хаски это абсолютно разные породы!
алан +1, просто одна с аляски друга наша или не наша )))))
Тома Томаник которая с Аляски то ? )))
ну вообще разные...
Elena ******
помоему да
а так не знаю