Домашние животные
Кто по вашему мнению лучше ЛАЙКА или ХАСКИ? Просто у меня лайка, а у подруги хаска и она говорит что её собака лучше
Ну как сказать. Я не каюр и не охотник, поэтому никакую из этих двух пород бы не выбрала..
Смотря для чего. Хаски не сможет работать по зверю, как лайка, а лайка не сможет целый день бежать и тащить санки - нет у нее такой выносливости, как у хаски.
Да никто не лучше и не зуже! Каждая порода хороша по-своему.
лучше для чего? для охоты на соболя в тайге - лайка, для хождения в упряжке по тундре - хаски, для содержания в городе и вождения на поводке вокруг парка одинаково хреновые варианты
А какой смысл спорить.. Вы же про своих собак спорите... а не просто про породу. Для каждого свое лучше. И вы своим спором только доведете до скандала.
Хм. У меня 2 хаски. Я их люблю, мне нравится эта порода. Но я не могу ответить на вопрос: "Кто лучше?" Для каждого человека своё. Во-первых, лайка - это не порода, а группа пород. Вы какую именно имеете в виду? Во-вторых, лайки всё же больше породы именно для охотников. Они, при этом, более универсальные, могут и охотиться и охранять, и вообще, более преданные. Хаски всё же изначально ездовая порода, но сейчас много шоу-линий, которые более пригодны для содержания в городе в качестве компаньонов, чем хаски рабочих линий и лайки. А вообще, и лайки и хаски относятся к одной группе, и у них много общего. Не знаю, в чём смысл спорить, кто из них лучше. Если вы сравниваете двух ваших конкретных собак, то тут надо смотреть, кто из них сообразительнее, преданнее и лучше воспитан, а это зависит от хозяев.
Весты лучше
ЛУЧШЕ меряйтесь сиськами или что там у вас есть, а собака нужна не для того, чтобы перед подружками понтоваться
Странный вопрос.. Какой смысл сравнивать несравнимое? В чем лучше?! Санки тащить - хаски лучше, на охоту ходить - лайка. Дурью маетесь, нашли, чем меряться.
Для меня мои собаки самые лучшие, а какие они для других меня мало волнует.
Лучше включить мозг.. Лайки - это целая группа пород.. И чаще всего это охотники.
Хаски - это чисто северная ездовая порода, совершенно не ориентиованная на человека..
Лучше в чем? Обе породы хороши по-своему в своих сферах
Лучше немецкие овчарки

любая собака хороша
Спор не о чём. Лайки за чистую охотничья порода (если не якут). Хаски ездавая. Спортивная. Чего их сравнивать? Это как ружьё и велик. Мой велик круче я на нём быстро езжу, нет моё ружьё лучше, оно стреляет. О чём этот спор? Но я так понимаю, что ваши собаки для понтов. Не та, не другая по назначению не используется. В место того, что бы глупыми спорами заниматься, займитесь собаками.
Хаски конечно-же. Они милые, ласковые, добрые, даже используются в работах.
Татьяна Фукс (Роденко)
Понятно, огорчили
Анна Дмитриевна
Лайки - тоже рабочая порода.. Ну а "милые", "красивые" - это у всех вкусы разные..
1. Обе породы рабочие
2. ХаскИ это ездовая собака, Лайка - охотничья. Причем охотится могут и те и те, но Лайка принесет добычу хозяину, а Хаски сожрет на месте или заныкает.
3. с точки зрения собаки-компаньона, Хаски лучший вариант, так как они заточены на общение с человеком и особенности их характера такова, что ржать вы с нее будете значительно чаще чем с любой другой собаки. Даже гифок собачьих большинство с Хаски, просто потому что они прикольные. Лайки из старых ветвей разведения в свою очередь - очень спокойные собаки, так как не работающих или пустолаев просто отстреливали и все.
Хаски же это шилопопые собаки, которым нужно много внимания и много выгула.
Плюс у Хаски много кривых линий разведения, так как это популярная порода и "разведенцев" просто огромное количество. А самое популярное заболевание у хаски - катаракты в молодом возрасте. И больных собак из разведения не выводят, так как наличие справки об отсутствии этого заболевания - не обязательно, а цена на нормальных щенков такая, что желание заработать бабла - непреодолимо. А многие покупают "подешевле" а потом расплачиваются или выкидывают больных собак, и поэтому появились даже приюты для северных ездовых пород.
так что у каждой собаки есть свои особенности и проблемы.
Обе породы не мое.
Нельзя сравнивать собак! Это две совершенно разные породы.