Домашние животные
есть ли успокоительные или снотворные для собак?
может какие нибудь травки или таблетки существуют? Собака бесится и лает скоко с ней ни гуляй ей все мало, соседи жалуются грозятся пристрелить, пожалуйста подскажите что-нибудь дабы спасти пса.
Такие же таблетки, как и для людей. Дозу можно высчитать самим (читайте аннотацию к лекарству, если сомневаетесь - берите детскую дозу, хотя для крупных пород больше подходит взрослая) .
Хотя следует установить причину такого поведения. Почему собака неспокойная (мало гуляете, нервная окружающая обстановка, слишком молода, получает целый день недостаточно внимания, вот и отрывается при прогулках? ) Таблетки - это временный эффект, так сказать, "скорая помощь". Не будите же вы всю жизнь держать собаку на "колесах"?
когда моя собака была в стрессе, ветеринар прописывал препарат новопассит! эфект был 100%.(у меня собака породы стафф и дозировка как на взрослого человека.)
Такие нервные собаки в основном если в доме разговаривают на повышенных тонах, или постоянно ссорятся, а таблетки такие же как для людей и рассчитывают по весу, ветеринар должен знать ..надо опытного ветеринара .
Может обычный транквилизатор типа гидазепама? Людей хорошо успокаивает...
ну прям сколько с ней не гуляй... Хороший выгул по породе собаки... Дает ей хороший сон.. А что для вас сколько с ней не гуляй????
Irosh Sobirjonovna
гуляет она 4 раза в день утром 2 часа вечером 2 часа а энергии не убавляется
Успокоительные средства для собак есть, правда они немного дороговаты и могут быть печальные последствия при передозировке. Насколько я знаю, при нужной дозировке помогают незначительно.
в зоомагазине их полно, или в крайнем случае зайдите в простую аптеку, там тож должны сказать
у меня была похожая ситуация однако подсказать ничего не могу, у нас у собака (немецкая овчарка) тоже неугомонная была все прошло с возростом ей сейчас 5 летом, стала спокойней, а так кошмар был. Я представляла что собаки инергичные животные, но не представляла что настолько.