Домашние животные
Какое снотворное можно дать собаке?
Нужно одеть намордник, но собака к себе не подпускает. Начинает рычать и кидаться. Какое снотворное можно дать собаке, но чтобы не через укол, а подмешать в еду например Порода среднеазиатская овчарка, весит около 45 кг
валерьянку
Доступных нет все по рецепту, но попробуй димедрол пары таблеток хватит. И еще можно ее напоить водкой, смешай с молоком 1:1, и поставь вместо питья, неплохо пьют и потом становятся добрыми.
А снимать как будете? Тоже через снотворное? Только она уже не сможет его заглотить.
Если так нужно, пусть хозяин собаки сам оденет ей намордник, а вы к чужой собе не суйтесь, расчитать правильную дозу снатворного вам вряд ли удастся.
Нужно, так сказать оседлать собаку, т, е. ее спина между твоих ног, но сильно не сжимай, Затем аккуратно подносишь намордник, т. е. нужно, чтобы она видела его, а не тебя, тогда не укусит. И надеваешь. Хотя наш (средний шнауцер, 25 кг весом, ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ УМУДРЯЛСЯ СНЯТЬ) . А для каких целей нужен намордник и снотворное?
Зачем мучать собаку снотворным? Вы серьезно думаете что собака успокоится? Глупости!!! Проще собаку к наморднику приучить!
Снотворное-не выход. Может через вкусненькое и ласку? Нужно завоевать доверие пса. Тогда можете делать с ним все, что угодно.
Надеть намордник решается не снотворным, а коррекцией поведения... .
если вам надо сделать это однократно - просто придушите и оденьте.. .
но имейте ввиду в жизни бывает все, так что одним разом это не обойдется.. .
(если нужна будет коррекция - куда угодно, но только НЕ в школу Орлова, ок?)
все это понятно, но я делала так - привела в лес. нашла мягкий большой сугроб, лучше яму занесенную, , чтоб точно не было там внутри веток, его туда завела, и села на него. оно провалился под снег по самый нос, пока думал, что происходит, надела намордник) )
а шо делать?? ) от так от приходится..
Собака, которая не воспринимает хозяина-не собака, а мина замедленного действия! Ей не снотворное нужно, а дрессура. А среднеазиат вообще... как не боитесь за близких? (меня куснула-ну нафиг такое счастье!)
Колбасу! Если дать собаке 3 - 4 кг. она быстро успокаиваеЦа и засыпает. :)
воспитывать нужно было-особенно такую породу-иначе она будет спать на вашей кровати, а вы на ее коврике (со среднеазиатом нужна строгость и строгость в разумных пределах разумеется. и все же он лучше поддается дрессировке, чем кавказец)