Домашние животные

Что можно дать собаке, если закончился корм?

Здравствуйте. Сейчас только заметила, что корма собаке даже на раз не хватает ( зоомагазины уже не работают, а в обычных продуктовых корма плохие. Вообще планировала переводить собаку на натуралку. Можно ли сейчас в вечернее кормление дать что нибудь человеческое? Из мяса дома только свинина, а ее нельзя давать. Какие ещё продукты можно дать? Или все таки в магазин сбегать, мяса купить? И можно ли так резко переводить с корма на натуралку?
Я бы в магазин сбегала. Можно мясо, можно куриные или утиные сердечки или желудочки. Можно творог дать.
В принципе, даже разгрузочный день собаке на пользу. Мало того, что от одного пропущенного кормления хуже не будет, так многие и рекомендуют хотя бы раз в пару недель устраивать разгрузочный день.
Но учтите, что резкая смена рациона может дать неожиданный эффект. Если собака всю жизнь ела корм. а вы даёте ей вдруг мясо, то собаку может и стошнить, и пронести. Это не значит, что мясо плохое или у собаки какие-то проблемы. Просто собака может и начать резко заглатывать, и организм не привык. Поэтому, давайте мяса и субпродуктов немного, порезав крупными кубиками: не в виде фарша или пюре, но и не здоровым целиковым куском.
Lapochka Aljona
Лучший ответ
Айгуль Шахарова На натуралке была у заводчика. Я ее первый месяц у меня дома кормила натуралкой, потом на корм перешла. Думаю, с этим проблем не будет
творог можно дать, с кефиром. обычно владельцы четко смотрят за количеством оставшегося корма))))
Ирина Яршевич
Айгуль Шахарова Я всегда смотрела и покупала новую пачку уже на половине той) месяц просто тяжёлый очень, замоталась)
Свинину можно, если она не жирная. Можете творогу дать с ряженкой.
Айгуль Шахарова А как рассчитать количество еды на раз?
бедная собака, ты шо её тока кормом кормишь? покорми нормально, мясо, хоть дай немного.
Свинину-то можно, если жира не очень много. Другой вопрос, что когда я свою собаку на натуралку переводил, она у меня выдала жидкий стул поначалу, поэтому давать новые продукты на ночь глядя не очень желательно, конечно... Но раз уж деваться некуда, то дайте мяса, но немного для начала - примерно столько же, сколько у неё объем порции корма.
Лариса Шаркова
Айгуль Шахарова Она у заводчика до 6 месяцев была на натуралке, потом перевели. Сейчас ей полтора года. Иногда как лакомство давала ей мелко нарезанное мясо, спокойно ела. А как дозу рассчитывать?
Кашу гречневую.
Если свинина - окорок, например, то почему нет? Она вполне постная. Ну либо в магазин, раз прозевали... За говядиной или куриными/индюшачьими шеями или творогом с кисломолочкой, например... Одно кормление - это еще не перевод на натуралку))) а смешивать натуралку с кормом все равно не рекомендуется, так что так и переводят - сначала чередуя кормления, затем исключая корм.
Айгуль Шахарова Посмотрела в холодильник, там в основном кости свиные. Отправила мужа в магазин за мясом) не подскажете, как рассчитать количество еды на кормление?
Интересно, а почему это свининку то нельзя?? Мои за милую душу уу хомячят (когда им переподает)
Айгуль Шахарова Читала, что она жирная для собак
Нормальная собака должна есть всё.