Домашние животные

Наркоз или снотворное для собаки?

Собака (такса) УЖАСНО боится стричь ногти, а делать это необходимо. Мы оттягиваем эту процедуру до последнего момента, но когда ей уже становится неудобно ходить, приходится браться за щипцы. Она вырывается изо всех своих собачьих сил и удержать её вдвоем нет возможности. В ближайшем ветеринарном кабинете так же ничего сделать не смогли, т. к. двое врачей не смогли с ней ничего сделать, только посоветовали везти куда-то под наркозом делать. Раз в несколько месяцев едва справляемся в домашних условиях связыванием до полной блокировки движений. Но это все равно большой шок для нашей семьи и огромный для бедной собаки. В связи с этой ситуацией вопрос - есть ли какое-нибудь безвредное средство для кратковременного усыпления собаки, вроде хлороформа, или чего-то подобного? Не успокоительные средства, а именно что бы собака уснула. С уважением.
Видно особо тяжкий случай. В моей грумерской практике не было такого случая, чтобы собака смогла уклониться от обрезки когтей.
Вам могу посоветовать только довериться опытному грумеру, оставив собаку наедине с ним. Возможно пес ведет так себя при вас,
зная что вы его пожалеете и защитите его "злых людей". Наедине с грумером ему не у кого будет просить помощи и придется смириться.
Поэтому я никогда не позволяю хозяевам оставаться при стрижке. Просто, за особо кусачих беру надбавку.
Жазгул Табакалова
Лучший ответ
нельзя так часто применять наркоз и снотворное

у меня немка и та же проблема, но как то веть удерживаем и стрижем, а она поболее вашей таксы,
тоже орет дурниной, но потом я ей вкусняшу даю всегда
Ирина Дудченко
таких безвредных средств нет, попробуйте кормить во время стрижки когтей, один отвлекает вкусняшкой, второй стрижет
чаще гуляйте с собакой по асфальту. Пусть побегает подольше. Вы её либо на руках носите ципочку такую?
У нас была такая же ситуация, сначала она выла и извивалась, но я стала чаще стричь когти, постепенно она привыкла. Возможно вам мои слова покажутся злыми и бездушными, но в некоторых ситуациях нужно отключать свою жалость, собака чувствует вашу неуверенность, нужно учится стоять на своем...
посмотрите вот это видео, там такая же проблема как и у вас)) и у него все получилось) промотайте по дальше до 10:10
http://www.youtube.com/watch?v=wfhEtfOIdic
какой ужас
Делается просто, берете лапку и только прислоняете к ней щипчики и даете вкусный небольшой кусочек мяса, так делаете с каждой лапкой в течении недели по два раза в день. Затем одеваете инструмент на ноготь, о не срезаете ...и тоже даете вкусненький кусочек неделю. Затем, смазываете инструмент мясным запахом и одеваете без среза и даете кусочек, потом срезаете маленький кончик и даете кусочек... неделю! А потом, на каждой лапке повторяете накид... кусочек, малое срезание кусочек и нормальной срезание кусочек. Собака, причем любая, будет просить вас о такой процедуре настойчиво предлагая свои лапки.