Домашние животные

Обездвиживание не вредно для собаки как наркоз? Получается она же не уснёт, просто на время двигаться не будет?

На МРТ сказали делают наркоз, а где подороже там газовый. Вот сейчас вспомнила про обездвиживание и думаю, он же безопасен чем наркоз от которого животное может не выйти? Тогда почему ветеринары только про наркоз говорят?
Хочешь чтоб собачка от разрыва сердца померла? тогда смысла вообще в МРТ нет, сделай укол воздуха в артерию и все, прости прощай
@ Салыбекова
Лучший ответ
Арина Вагнер Причём разрыв сердца? От испуга, что ли? У него ЧМТ, каждый год начинает трясти сильно
А теперь переложите на себя - Вы в сознании, но не можете двигаться и Вас пихают в неведомую и очень страшную хрень. Как ощущения будут?
_______________________________
Ага, глаза завязать, нос и уши заткнуть. И даже в этом случае ощущение невозможности двигаться не то, что покажется приятным.
Девушка, Вы вообще нормальная или скрытая садистка?
__________________________________
Это Вы не понимаете и, что самое страшное, не хотите понимать. Причём тут операция? Собаке невозможно объяснить, что это для её блага, что ничего страшного. Она лишь будет чувствовать, что её привели в страшное, незнакомое место и неведомо что с ней делают, а она даже пошевелиться не может. И закрытые глаза не помогут, собаки большую часть информации получают через нос и уши. Вы реально думаете, что если б была альтернатива, то её бы не применяли? Её нет. Наркоз для блага собаки, чтоб она во время процедуры ласты не склеила от страха.
Вы знаете, мне эндооперацию делали под спинальным наркозом. Ты в сознании а ноги тебя не слышат. Не передать ощущения паники, которое охватывает мозг, и сделать ты ничего с этим не можешь. Мозг сходит с ума. Уж лучше полностью, ну нафиг
Асем Мухажанова И это при том, что Вы точно знаете что и для чего всё это делается.
Обездвиживание безопасно в том случае, если животное дикое и на него надо поставить маячок, оказать мед. помощь и тп. Или домашнее агрессивное, которое нужно куда-либо погрузить чтобы перевезти.
В случае с собакой лучше ( и гуманнее) делать наркоз.
Своей старшей собаке делал МРТ позвоночника ( с наркозом). Делали операцию на позвоночнике, прошло всё успешно, пёса скачет аки конь.
Л*
Леночка ********
ты живодерка? чувствовать ведь она будет
Toma K
Арина Вагнер Дебил чтоль, это же не операция, а сканирование, как например ты в больнице проходишь. Просто животное же не будет лежать просто так 40 минут
если обездвиживание то для каких то исследований, наркоз для хирургического вмешательства чтобы животное не чувствовало боль