Домашние животные

Увидел объявление: Стрижка кошек и собак без наркоза. А, что бывает с наркозом?

Неужели эти любители собачек каждый месяц вводят в наркоз своих любимцев для красоты? Не пора ли этих извращенцев привлекать к уг. ответственности? То кошкам когти вырывают безнаказанно, то наркоз...
К сожалению, бывает. Случаются криворукие и не очень честные грумеры, не желающие искать контакт с животным и уговаривать, а вместо этого наркозящие зверя, часто и без согласия хозяина, и без малейшего ветеринарного образования. Случается, что у таких грумеров животное потом и не просыпается.
Нормальный грумер, по возможности, не будет рисковать здоровьем собаки, уговорит, найдет контакт, зафиксирует собаку и обработает.
Но бывают и хозяева такие, что умудряются воспитать собаку так оригинально, что ни сами к шерсти прикоснуться не могут, ни профессионал справиться не может. А собака уже в таком состоянии, что без срочной стрижки может погибнуть. Тогда приходится вызывать ветеринара, усыплять, а уже потом стричь - грумеру тоже хочется жить, причем, жить с руками, он ими работает
Елена Елманова
Лучший ответ
Если бешенство-Наркоз....
Бывает, что собаки и кошки настолько несоциализированы и злобны, что их даже хозяева расчесать не могут, шерсть спутывается в колтуны, и приходится приводить ее в порядок под наркозом, иначе есть риск остаться искусанным и исцарапанным. Нормальные хозяева приучают собак и кошек к послушанию и регулярно их расчесывают, стригут когти и чистят зубы дома, без всякого наркоза.
а что, я не против. вообще, наказание за жестокое отношение к животным давно надо ужесточить
Оля Кузнецова
А ты попробуй Тибетского мастифа подстричь. Тут без наркоза ни как.
Елена Акимова Да без проблем... если владелец адекватный, то и тибет - нормальная собака.
Вынужденная мера ибо брыкаться будут
А еще им зубы под наркозом чистят
ну так им это не нравится
Вырывают когти под наркозом сопротивляться же будут. Да вообще запретить надо заводить животных людям и стражам порядка отстреливать всех кого увидят на улице.
Анна Ковтонюк
А вы хотите, что бы ваша собака или кот мучались от боли? Конечно же нужен наркоз, ибо брыкаться, лаять, мяукать и кусаться будут ваши красавцы. Я никогда не водила своего урода в салоны, ему это не к чему, все равно во дворе живёт.