Домашние животные

Кошка не отходит от наркоза, что делать?

Возили кошку на стерилизацию (4 года). Она до этого поела (упустили ее случайно ибо в доме есть еще коты) вкололи наркоз, ждали минут 40-50-не взяло. То есть она одурманенная стала, но не заснула, дергалась, реагировала на звуки. Врач решил что вторую дозу сейчас не стоит и нужно придти завтра, операцию тоже завтра. Так мы привезли ее домой, она до сих пор не отходит. Ее вырвало, глаза закатываются, ходит шатаясь, текут слюни и пена со рта, а рот приоткрыт и она не может даже себя вылизать или попить (язык будто онемел). А прошло уже около 6 часов после всего этого. Стоит ли завтра везти ее завтра, если она себя плохо чувствует и выглядит ужасно? Мне ее безумно жалко и я очень переживаю. А влияет ли на действие наркоза то что она поела? Что делать?
6 часов -это мало. Сейчас она будет как пьяная ходить. Залезать везде. Падать. Может рвать. Писаться. Пить сейчас и не будет и не давать Она должна опять свалиться и уснуть. Вот потом она проснётся в уже лучшем состоянии. Не оперерируйте Ее в ближайшее время. Это опять наркоз. Что бы вам не говорили. Пропустите с месяц. Уже будете строго знать что кормить нельзя. Она может подавиться во время рвоты и задохнуться.
Наталия Ф.
Лучший ответ
Моя после операции, прошедшей без осложнений, на следующий день ходила еще очень плохо (видео).
Я бы посоветовался с врачами (желательно несколькими независимо) и ни в коем случае не торопился бы с повторной дачей наркоза - пускай сперва придёт в норму.
Алена Минич
Впервые слышу, чтобы в таком случае растягивали введение наркоза на сегодня-завтра. К такому врачу я бы больше не пошла.
Кошка пока в отходняке, неадекватное состояние в течение суток - не повод для паники, через 6 часов рано ей еще вылизываться и т. п.
Кормление повлияло на то, что кошку вырвало, а это опасно из-за возможности попадания рвотных масс в дыхательные пути, если рвота пойдет во время операции, так что в следующий раз лучше всех на диету из солидарности, не помрут за 12 часов, поедят потом, когда вы кошку увезете в клинику.
Алена Минич И за сутки без еды еще ни одна кошка не умирала!
Для начала сделайте ей массаж, растерев всё тело, начиная с лап. Как только появится глотательный рефлекс, аккуратно напоите сладким чае с молоком. Вместо сахара лучше бы использовать мёд.
Ирина Громовая
Срочно к ветеринару.
А деятеля этого гнать взашей за дозировку. Кошка при правильной дозировке засыпает через 3-4 минуты
Может, показать ветеринару?
Лучше свози её к ветеринару, когда моему коту делали что то подобное он был такое примерно час или полтора.