Хотела узнать
сегодня стерилизовали кошку, месяцев 7-6 ей
пришла домой, лежала на диване
минут 15 прошло, просто слезла с него, прыгнула на пол
и начала носиться по всей квартире, пыталась поймать ее, я вообще не поняла че за фигня произошла, нормально спокойно лежала
Сейчас под кроватью в самом углу сидит, вылезать не хочет
боюсь что снова выскачет
Домашние животные
вопрос: стерилизовали ли вы кошку, если да то как вообще отходила от наркоза что вы делали?
Стерилизовала... Делать это на ночь глядя было огромной ошибкой, потому что оказывается, эта оторва не хотела находиться в переноске и диким криком орала. Пришлось взять ее к себе в кровать и чутко следить, чтобы она никуда не дернулась, потому что прыгать нельзя, не дай бог лигатура слетит или швы разойдутся, кошку так и потерять можно (это я вам уже), под моим боком от тепла она быстро заснула, попутно жевав мои руки. К утру уже полностью отошла.
Вообще кошки так и отходят: шатаются, как пьяненькие, не понимают, что происходит, начинают пугаться себя в этом состоянии и скачут, как умалишенные.
Стерилизовала двух кошек, с обычным разрезом на пузе (не проколы по бокам). Специально выбирала клинику и возила кошек в Монино. Из наркоза выводили в клинике под капельницами, отдали в полном сознании. Никаких попонок, обработок шва, снятия швов было не нужно. Швы были внутренние, саморассасывающиеся, снаружи обработали серебрянкой и вкололи антибиотик пролонгированного действия. Умываться и прыгать кошке можно было сразу по приезду домой. Вели себя как обычно, разве что пару дней чуть больше спали и меньше играли.
у нас 3 стерилизованных кошки... нормально себя вели после наркоза... стерилизовали в домашних условиях....
стерилизовали в клинике медвет, делали кошке лапароскопию, с ней все норм, отдали, когда отошла от наркоза, осложнений никаких не было