Домашние животные

Стерилизовали кошку. она сейчас отходит от наркоза и пытается сесть, ходит, пьёт молочко. можно ли ей это?

не разойдутся ли швы от того, что она садится?
молоко нельзя животным, лучше вода. кошку особо не трогайте в течение суток. т. к. остаточные явления наркоза еще имеют место быть и вашу заботу она может расценить по-разному и проявить агрессию может. переноска ставится строго на пол в теплом, тихом и темном месте (куда-нибудь в угол комнаты) рядом можно поставить ее "сопутствующие аксессуары" (миски и пр. когда кошка будет готова себя обслужить, она это сделает. т. е. не опасно что она садится, ходит и пр. смотрите только чтоб она никуда не запрыгивала и не спрыгивала
Ольга Воронина
Лучший ответ
От того что она ест, садится, ходит - не разойдутся. Главное, не давайте ей прыгать. Это действительно опасно.
عℑℋℤũ عتبر ™ а можно ли ей ложиться на бок, где шов?а то она всё туда и пытается лечь
нет швы не разойдуться, но желательно кошке одеть спец одежду которую одевают после стерилизации ( по моему попона называется) а так если кушает пускай кушает от наркоза то почти отошла уже
Katerina Korchevskaya
Для поддержки швов купите бандаж. Молочко же в принципе не надо, водичку или кефир, если не тошнит после наркоза
Галина Ягнина
молока не надо. Воды немного.
Сидит - ничего страшного, нельзя лезть куда-то на высоту.
Где это до сих пор надевают попоны на кошек после кастрации? Давно уже операцию делают через разрез в 1 см длиной и никаких попон не надо....
Инга Гаврилова Да полно еще таких мест. У нас до сих пор удаляют только яичники и делают большой разрез, и кошка ходит в попоне.
За МКАДом тоже есть Россия)
Надежда Громова да Вы шо? Я предпочитаю стерилить классически, по белой линии. Так надёжнее.
Не давайте прыгать, тут дело даже не в швах, а в потере ориентации в пространстве после наркоза. Может промахнуться и покалечиться.
не давайте кошке лизать шов, она его может повредить, начать грызть. Первые часы после наркоза за кошкой нужен глаз да глаз, чтобы не залезла например на стул, и не упала с него в таком полусонном состоянии. Насчет еды вам надо было у ветеринара уточнить. И обязательно обрабатывайте швы. Удачи вам!
عℑℋℤũ عتبر ™ ну она через попону облизывает его. это опасно?
Могут, это смотря на сколько хорошо швы зашили. Один день проследите за ней, а потом в норме будет всё.Но есть можно и пить тоже.
можно, но с осторожностью
всё может быть
Ира Хамаза