Домашние животные
Простерелизовала кошку,очень переживаю,отходит от наркоза,стала злой шипит,не подпускает к себе,залезла под ванну и сиди
Кошь ещё под действием наркоза, она не осознаёт своих действий. Оставьте её в покое, но следите, чтоб никуда не залезла или не запрыгнула. Шов лучше обрабатывать вдвоём: один на руках держит, второй обрабатывает (так удобнее, чем одному) . Не беспокойтесь, всё будет хорошо. Куны не злые, злюками коты и кошки бывают под действием гормонов, Вы решили эту проблему, а за одно избавили от риска пиометры и кучи других смертельно опасных болезней.
Представьте, вам бы вырвали матку вместе с яичниками! Вы бы полезли со слезами благодарности целовать то существо? Вот так же и кошка. Привыкнет со временем, куда ей деваться? Наркоз отходит, ей больно, очень больно! Ждите и не беспокойте зря кошку.
Вы это сделали не зря, впереди много беспроблемных ДЛЯ КОШКИ лет. Чтобы обработать швы попросите кого нибудь помочь. Я бы осторожно выгнала из под ванной каким нибудь длинным предметом. - там холодно. Завтра ей уже будет много лучше.
Оставьте кошь в покое. Пусть приходит в себя. Это просто неадекватное временное поведение. Вода у нее должна быть. . Не спешите кормитЬ, пусть лучше будет голодной сутки, потом сама пойдет на контакт. Положите ей теплую подстилку, если это возможно. Не шумите, не светите на нее. Завтра посмотрите.
Пусть побудет одна, не допекайте её своим присутствием. Ей сейчас наверняка больно и может она на вас злится. Пусть денёк посидит там, где ей хочется. Мой кот 2 дня в шкафу просидел, ничего, все нормализовалось.
Это просто она ещё не привыкла. От наркоза скорее всего. . Вот что у нас было.. . У нас кот незнакомый пришёл в подъезд и орёт мы его покормили а кошка (наша) потом на меня броилась- зарычала когти выпустила, шерсть дыбом. . Ужас.. . А у вас всё нормально, она сейчас вообще никого наверное не узнаёт....