Домашние животные

кошка после наркоза! что делать?

Сегодня днем мы отнесли кошку к ветеринару на обследование, у нее вроде что-то застряло в горле! Но ветеринар говорит что косточка уже глубоко потом сама вылезет! Кошка сопротивлялась и доктор сделал ей наркоз (укол в шею)! После этого стала очень слабой, решил дать воду со шприца сразу же вырвала! Я тут прочитал уже множество ответов на майл ру, большинство наркоз после стерилизации, а у меня другой случай! Что делать подскажите любители кошек! Я свою обожаю! Жалко ее!
Barno Halmetova
не волноваться. И не волновать кошку.
Не поить пока.
Оклемается.
Рабига Абдикаримова
Лучший ответ
После наркоза кошки выходят долго (до 5 часов) . Пока ей нужен абсолютный покой и обязательно тепло, без сквозняков.
Воду можно давать понемногу из широкого шприца без иголки.

www.mau.ru
Ничего особенного делать не надо. Можете взять на руки, поласкать. А главное, следите, чтобы она не упала, к примеру, с дивана и вообще не поранилась. Кормить и поить пока не нужно. Часов через 6 отойдет.
Алина Голубева
Это как это в шею наркоз, он обычно в задн. ногу колиться.!!! Поместите кошку в теплое место и смотрите за ней. Можете поставить немного жидкой пищи и воды рядом.
может вам в шею лидокаин сделали, наркоз всё-такив бедро делается.. .
а кошку положить на пол, под неё пелёночку постелить (может пописать), есть давать, только когда будет твёрдо на ногах стоять. Вода пусть стоит на обычном месте. захочет пить - сама придёт, насильно не надо
Ася Арутюнян
Моя кошка после наркоза очень меня пугала. Пыталась встать на задние лапы. Все время пятилась от кого-то. Врач сказал, что наркоз был сильный, поэтому у нее начались глюки. Ей делали операцию по удалению опухоли. Очень было ее жалко и страшно за нее. Операцию ей сделали утром. Наркоз прошел ночью.
Все будет хорошо.
Только все время следи за своей кошкой.
Karina Pomolova
позвони в какую-нибудь ветклинику и проконсультируйся. если люди хорошие, они и по телефону посоветуют что сделать. я сама звонила, мне все рассказали
Ой, оберегать ее надо! Постоянно смотреть за ней. Мне было очень жалко мою кошку в такой ситуации. .
Но все в конце концов будет хорошо! :)
ничего делать не нужно, кошка сама отойдет от наркоза. главное, не докучайте ей, не тормашите, вообще не трогайте, но наблюдайте.... если она захочет куда-то пойти (по нужде или попить) , то можно ей помочь, придерживая.... а то она будет ходить как пьяная... .