Домашние животные
Кошка после наркоза
Здравствуйте. Кошке удалили зуб, истественно она была под наркозом. Ей сделали наркоз в 11:30 где-то, около 13 забрали. В 17 оклемалась и поползла на свое любимое место, мы не стали трогать, во время сна нешевилилась вообще только хвост шевелится и глаза были открыты. В 18:30 проснулась и начала плакать и куда то идти (ползти) как будто пьяная. И щсс также. Что делать???? Пожалуйста помогите
ничего страшного. она отходит от наркоза. в это время может кричать, засыпать с отрытыми глазами по многу раз за день. самое главное, следите за ней не переставая, так как она может залезть на стол или диван, упадет и сломает лапы или вообще расшибется, так как тело не слушается. и ткнуться носом может куда-нибудь и задохнуться. если следить нет возможности, необходимо закрыть в переноске до тех пор, пока полностью не отойдет от наркоза. это произойдет завтра утром
кордиамин на язык накапайте
Кошки тяжело переносят наркоз и сутки могут отходить. Вам главное-следить за ней и не давать ей прыгать.
Пройдет само.
Кошка не должна быть на высоте, может неудачно упасть.
Ничего не нужно делать, просто следите за ней, чтобы не прыгала на высокие поверхности. Она действительно как пьяная - не понимает, что у нее координация нарушена) Кушать сутки после наркоза не давайте, только пить воду.
Завтра уже будет нормальная.
Рышкова Наталья
А если она уже поела?
Я после всяких таких хирургических вмешательств оставляю своих животных в стационаре. Если операция несложная, то на день, пока наркоз не отойдет, если полостные разрезы - то до снятия швов. У нас это стоит около пятисот рублей в сутки, животное в боксе, под наблюдением врача. А домой страшно забирать, вдруг я не смогу определить, если что то пойдет не так. После нарокоза лучше держать в контейнере, а если есть возможность, то на ручках поносить-пожалеть, но по квартире ходить точно нельзя отпускать