Домашние животные

Кошка после наркоза, совет

Утром делали операцию, часов в 15 позвонили сказали всё успешно, часам к 18 можно забирать, я приехал забрал
Сейчас дома отходит, лежит, рычит иногда тихонько
Она лежит головой вертит, двигаться не хочет, кошечке 13 лет, ей думаю свойственно это
Нужно ли ей давать воды через шприц? И может ли она под себя сделать свои "дела"?
И нужно ли ей закрывать глазки или что нибудь, моргать что-то не хочет
Спасибо заранее
Есть какие-то капли, чтобы глаза не пересушило. И поить надо,конечно.
Вы
Выапиртоьл
Лучший ответ
Ирина Кельман Капель нет(
Вообще после наркоза очень хочется пить. Но нет сил попросить
Поэтому просто влажной ваткой, салфеткой смочите ей рот
И пусть приходит в себя. Гладьте ей лапки от пальчиков к плечам, снизу вверх. Проявляйте любовь. Она должна хотеть жить
Виктория ***
Не надо её насильно поить! Отойдëт от наркоза и сама попьëт.
Можно дать немного водички из шприца без иглы..поставьте туалет поближе- может, она сама сходит.-Но моему коту надели памперс..коты выходят из наркоза примерно сутки- лучше не тревожьте- но посматривайте - что и как..наш кот шипел на всех как змея- а сам еле шевелился- не держал равновесие..все хотел из коробки выпрыгнуть- я ловила его и укладывала обратно.. накрывала пледом- что поделать- больное животное..коробку с котом поставила к себе поближе- ночью подходила- брала за лапку и гладила по голове- они все равно чувствуют любовь и внимание.
С глазами ничего не случится
Светлана Т
Ирина Кельман Через шприц несколько капель заливать в рот?
Водичку поставте и тепло, придёт в себя.
Кошки всегда очень специфично отходят от наркоза. Делать ничего не нужно, к утру отойдёт.
Ничего давать не нужно, животное может подавиться. Оклемается сама попьет. На возвышенности не ложить, на полу только.
A|
Azhar |Id205575635|
Она сейчас тебя может не узнавать
К ночи она начнет приходить в себя
Да, она может сходить под себя
Лучше сейчас ее не трогать, оставь ей водички, как будет лучше сама попьет
Моя отходила около 6 часов, бросалась на меня, рычала и шипела) под себя сходила
но потом норм, попила поела
Ан
Анна
Ирина Кельман Через шприц воды дам немного в рот, думаю норм будет
Глаза мазали тетрациклиноваой мазью, чтобы не пересыхали. Ничего давать не надо, может захлебнуться. Никуда высоко не кладите, чтоб не упала. Постелите подстилку. но к батарее не надо. Отойдет
Ас
Асем