Домашние животные
Помогите пожалуйста собака после наркоза!
У меня САО сегодня ей зашили лапу, порвала как то, сделали наркоз(2 укола) Сейчас она может поднять только голову, с операции прошло 4часа, а через сколько её можно поить, кормить??? Сейчас она у нас дома, швы снимать через 10дней, а на улицу её через сколько дней уже можно выпустить? Может что посаветуете???
позвонить в ту лечебницу где оперировали, телефон найти в инете... забейте по адресу и найдете номер телефона, там вас проконсультировать должны.. . А водичку попить конечно же дайте, таскать я думаю сейчас бесполезно... пусть поспит, как проснется полностью отойдет от наркоза наденьде непромокаемый пакетик и выведите или вынесите собаку на улицу, так как она может попросту терпеть и мучаться если с ней не гулять, как она пописает дайте ей ровно минутку чтоб она поняла что с ней погуляли и тащите домой чтоб лапка не промокла, а там по обстоятельствам дальше смотрите.. . В качестве более легкого отходняка от наркоза стаят капельницу, но видимо перация была не настолько сложная что врач не посчитал нужным.. . Надеюсь собачка молоденькая и со здоровым сердечком.... выздоравливайте...
Поить уже можно, кормить пока не стоит - вырвет. Часов через 12 после операции. Выпускать на улицу не надо, а выходить гулять (на поводке) - как только отойдет от наркоза и станет уверенно ходить. Но ненадолго, минут на 5-10, не больше.
Айгерим Рахметова
Спасибо!
Полагаю, что в течение ближайших 12-24 часов собачка отойдет от наркоза. Моей таксе ставили пломбу на зуб (как вы догадываетесь тоже под наркозом) . И чтобы она быстрее отошла от наркоза - ей ставили капельницу. Так что думаю, поить можно и нужно - так наркозное вещество быстрее вымоется. А кормить думаю, что нужно часов 12 погодить - чтобы рвоты не вызвать.
Айгерим Рахметова
Спасибо!
Кормить и поить собак после наркоза можно только после полного отхождения от него. Это может быть только завтра. Не пугайтесь, у неё может быть подрагивание мышц, рвота, непроизвольное опустошение мочевого, дрожь. Всё это нормально. На улицу можете выводить её уже и сегодня, когда она будет в состоянии самостоятельно нормально передвигаться, а вот полностью переводить на улицу не рекомендую во избежании снятия швов. А вот когда рана заживёт, тогда смело на улицу.
Айгерим Рахметова
Спасибо!
Что же у доктора ничего не спросили? Кормить подождите пока, а пить дайте! С улицей поаккуратней! Смотря где лапа зашита, мороз же такой! Забинтуйте и оденьте носок.
Айгерим Рахметова
Спасибо!
Если собака лежит, ее обязательно надо каждые 2 часа переворачивать на другой бок, т. к могут образоваться пролежни. Вода должна стоять обязательно, а есть она сейчас сама не захочет. Как только сможет встать можно выводить на улицу, можно на лапу одеть обычный надувной шарик, чтобы не занести грязь. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Айгерим Рахметова
Спасибо!
Пзвони врачу который оперировал, СТРОЧНО! Не медли! Дай больше тёплой воды, чтоб быстрее отошёл наркоз. Так поступают люди после наркоза... Много воды пьют! Тёплого!
Айгерим Рахметова
Спасибо!
а врач вам не сказал? ? вот список врачей в москве. позвоните им и попробуйте проконсультироваться по телефону. хотя не все это будут делать. http://rat.ru/forum/index.php?topic=31540.0 и не бойтесь, что это крысиный форум. веты почти всегда работают со всеми дом животными
Да не волнуйтесь, отойдет от наркоза, сама попьет, и на улицу сама пойдет, а пролежни за 2 часа не образуются. Наркоз может действовать до 8 часов, тем более она же не спит. У меня сука после полостной операции через 5 часов соскочила и еду потребовала, я не давала, так она пошла и у кобеля отняла. Так, что все будет нормально.
Отойдет от наркоза к ночи.. . Кормить не раньше утра. Наложите на лапу бинт, потом полиэтиленовый пакет, а потом носок - в таком виде можно гулять.
Айгерим Рахметова
Спасибо!
Здравствуйте у меня очень старый Мопс 14 лет. Месяц назад делали санацию под наркозом удаляли зубные камни, зубы все целые. Сейчас мой пес чувствует себя не плохо но вот в чем проблема, кушает он хорошо, но.... и в туалет ходит очень часто, весь похудел, не знаю что делать? А врачи толком не чего не говорят, предлагают просто перевести на дорогой корм чего я сделать не могу по финансовой причине. Может кто подскажет как мне быть?
Лучше собаку вообще не трогать пока полностью не отойдет от наркоза. Когда начнет вставать тогда и дайте воды
Айгерим Рахметова
Спасибо!
Похожие вопросы
- Помогите, пожалуйста!Собаке плохо!!!
- Ребята помогите пожалуйста, собака чахнет на глазах! Сил уже не осталось, незнаю, что делать. Надежда только на ваш проект!
- Помогите пожалуйста! Собака при виде хозяев прыгает на них.
- помогите пожалуйста?Собаке 7 мес нечистокровный чау-чау.Нам ветеренар сказал что нервнопаралитич.чума!Как можно вылечить
- помогите пожалуйста! собака всего боится.
- Помогите, пожалуйста, собака мёрзнет. Стоит ли одевать одежду?
- помогите пожалуйста!! ! собака не ест
- Помогите пожалуйста собаке
- Помогите пожалуйста.Собака сорвала клеща и его голова в смысле клеща осталась в теле собаки.
- Срочно помогите пожалуйста!!! Собаке прокусили ухо!!!