Домашние животные

Срочно помогите пожалуйста!!! Собаке прокусили ухо!!!

собаке у основания головы прокусили ухо!! там еще кусок плоти небольшой висит!!! помогите!!! не знаем что делать!!!
Что вы все - чуть что сразу ко врачу!!! !
Обработать рану перекисью. Засыпать порошком стрептоцида.
Все пройдет. Можно любые антисептики - синтомициновую эмульсию, мазь стрептоцида и т. д.
Если загноиться - мазать левомеколем.
Раньше (давно) у меня был француз, который постоянно ввязывался в драки (даже на поводке) . Так что опыт обработки ран есть.
Однажды ей порвали ухо, тоже у основания, клочок висел. Я все обработала перекисью, потом порошком и пальцами вправила клочок на место. На следующий день все подсохло.
Это не мои идеи, а рекомендации врача.!! !

Если каждый раз бегать ко врачу!!!! денег не хватит!
Татьяна Сафонова
Лучший ответ
Остановить кровь (перекись не использовать: она выворачивает края раны) и вызвать ветеринара.
Обработайте антисептиком. И все. Присматривайте за раной.
лучше в ветклинику а так можно два раза в день промывать перекисью и смазывать левомиколем
Макпал Aрiп
к ветеринару!
промыть рану, перекисью либо хлоргексидином, и показать врачу если рана большая
Лена Слезкина
Если ухо прорвано, то ветеринар его зашьет, вопрос 10 минут и немного визга. Естественно, обработка раны антисептиком. Если сильное кровотечение, то повязка или укол викасола. Отведите в клинику, это не страшно, недолго и не должно быть очень дорого. Если в ночь не поедете, помажьте рану зеленкой. Утром посмотрите. Главное, чтоб не воспалилась.
заживет как на собаке
Людмила Курц
Промойте хлоргексидином, подсушите рану и намажьте левомеколем, если нет подойдет любая мазь с антибиотиком, даже глазная тетрациклиновая и пр. Если на утро не сильно воспалится (может, потому что зубы собаки все таки грязные) повторите процедуру. Моего летом кусали на даче, помог хлоргексидин и тетрациклиновая глазная мазь, а потом купили левомеколь. Только йодом не обрабатывайте, он обжигает кожу. Удачи!
до вет врачу!! !
скорее-оно может загноится а так если кровь остановите и до врача вет клиники работают круглосуточно!!!!
Alena Berbenets
в ветклинику надо наверно
Ветеринарного врача на дом и не раздумывать если хотите, спасти друга.