Домашние животные

Срочно помогите! У собаки энтерит.

У моей собаки инфекционный энтерит. (Он там думает) Собака рвет желчью, поносит, вялая. Врач сказал что нельзя давать воду ни в коем случаи, а то будет рыгать. А вот бульенчик или кефир 1% можно. Как думаете? Хотя собака хочет воду. Сидим на капельницах
Нашел где "специалистов" спросить!!! НЕ ПОЯТ И НЕ КОРМЯТ собаку при лечении энтерита, все необходимое она получает с капельницами!!!! Если хотите вылечить - слушайте ветеринара, а не спрашивайте на Ответах!
Екатерина Грекова
Лучший ответ
А чем помочь то? на это нужен ветеринар. Что значит ДУМАЕТ? он кто, Сократ? на это есть анализы. А вот поить при этом НУЖНО! Понос и рвота, это обезвоживание. И погибнет прежде всего именно от обезвоживания. Ищите нормального ветеринара а не коновала как этот. Причём срочно.
Окси *** Жень, какая вода и еда при энтерите, когда автор пишет, что собака на капельницах??? Если лечат именно энтерит, то не поят и не кормят, никаких бульончиков и воды на хрен! Иначе энтерит или не вылечить или он будет протекать до бесконечности! Я своих щенков лечила, знаю. Самого тяжелого вытянула, скачет как конь. Не поила и не кормила, пока не начал скакать, а рвоту только церукалом купировала. Поить начинала кипяченой водой с двух кубиков из шприца раз в два часа первые сутки. Пять дней капать его пришлось, зато вылечила!
я таких врачей не знаю, которые и просто и когда собака болеет рекомендовали бы бульон!

ищите другого врача. если он у вас вообще был
я думаю, что бульон как раз и нельзя давать, а воду можно.
Воду давать, а кефир и бульон не давать !
Ирина Утесова
Выпаивйте регидрон или раствор рингерра локка, и воду конечно. При вирусном энтерите собаку не кормят вообще. От рвоты церукал, от поноса еще можно сделать клизмы из ромашкового отвара. А главное капельницы и уколы. Это уже врач назначает.
Так и не понял, а вы пробовали хотя бы кефир давать? Если есть проблемы с приемом лекарств, нужно приучать собаку к этой ситуации. Грубое запихивание приведет к сильному стрессу. Следующий раз собака может не подпустить вас к себе. Есть очень простая методика http://foxispet.ru/gigiena/lekarstvo_bez_stressa/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=lekarstvo Проверьте, нам очень помогло
Aziza Orozobekova
В ветеринарных клиниках очень часто врут это проверено на себе!) Попробуйте подовать "Линекс" гдето пол капсулы...