Домашние животные

Люди скажите как смерять температуру у кота?

Градусник с мягким гнущимся кончиком, обычно "Microlife" - он швейцарский, самый точный и мягкий. Смазываете этот кончик вазелином, постным маслом, "Левомеколем" (на выбор) , вставляете в задний проход и включаете. Держите градусник в попе до тех пор, пока градусник не запищит - когда пищит, он показывает набранную температуру. Обычно процедура с таким градусником длится около минуты.
Ртутный градусник ни в коем случае - не только из-за бОльшей толщины кончика, но и потому, что полную попу ртути никто не заказывал ))) - коты весьма не любят тыкание в попу всяких инородных предметов, да ещё когда при этом заставляют смирно лежать при экзекуции )))
Нормальная температура у здоровых котов - от 38 градусов до 38,6, это самое идеальное. Если от 39 и выше - повышенная, надо искать причину. Если от 37,5 и ниже - это ещё хуже. Так что ориентируйтесь - и удачных измерений! )
Назик Уразбаева
Лучший ответ
В месте, что под хвостом, только маслом не забудьте смазать кончик градусника.
Елизавета Тузлукова извините, а долго держать его там?
ректальным способом.
проще говоря - градусник в попу =)
Я мерею обычным электронным градусником
Елизавета Тузлукова тоже ректально?
Крепко держишь котика, смазываешь кремиком наконечник градусника, вставляешь в задний проход и жалеешь бедолагу. Температура, кстати, у кошачьих до 38- это нормально
Ольга Сапитон
Alena Zababurina до 38 - это маловато...
Ольга Сапитон Я дико извиняюсь! Имела ввиду, что норма- это выше 38- 39 градусов. Не хотела никого вводить в заблуждение. Стыдно, что кошатница и собачница со стажем так неправильно написала...
вставляешь градусник в задний проход ...и меряешь
меряется она ректально. если градусник обячный, то смазать кончик маслом и на 4-5 мин. в попку. если электронный, то до звукового сигнала. температура должна быть от 37,5 до 39 - разница в одно деление - это уже плохо, нужно показывать врачу.
новерно какойто специальный градусник который в коту попу засунуть надо!