Домашние животные

Скажите пожалуйста, какие каши можно давать кошкам?

Знаю что овсяную нельзя, а какие можно и на чём варить - на молоке или на воде? И почему нельзя?
каши варят на воде, и без соли. тк у большинства взрослых кошек молоко не усваивается! и вы заблуждаетесь говоря что нельзя кошкам давать овсянку. ! ее ркомендуют для профилактики. мочекамен. болезней. , а Рис может вызывать запоры, у кошек с проблемным пищеварением. горох вызывает газообразование
Галина Симонова
Лучший ответ
Татьяна Покалюк Спасибо, а то я все-таки хочу кота приучить к нормальной пищи, а он у меня кастрат, так что профилактика МКБ обязательна.
Хочу попробовать каши подавать.
Кошку лучше кашами вообще не кормить. Самое лучшее питание для кошки- сухой корм и вода.
Лара ...
Киктенко Лариса Самое лучшее - свежепойманное мяско:))
Ольга Жараспаева Кошки не выпивают столько воды, сколько требуется для усваивания сухого корма, отсюда следует моче каменная болезнь.
рис или гречу на воде с добавлением мяса (не жирного) и овощей (кроме картошки)
зачем им каши? это ж не собака. у меня кот еду кошачью с рисом не ест. какие только банки не покупала.
Lidiya Volkova
На воде, без соли и кошкам и котам можно ТОЛЬКО гречу и рис. Сведения достоверные - прямо из ветаптеки. Потом в готовую кашу можно добавить бульон говяжий, если он тоже без соли и мясо варёное или куриную грудку или ту же говядину. Можно потроха добавить. Печень, почки, желудок и т. д. Ну это сами решите=)
Ольга Хлащёва-Белошистова Овсянку нельзя, ибо на почки плохо действует.
Галина Симонова почему только гречку и рис??? нам вет врач все в точности наобор говорил. про каши. и кстати работники вет аптеки это не врачи! а потроха нужно давать только здоровым!!! кошкам и в ограниченом кол-ве. а самое полезное для кошек это выме коровы!
Любые, только не испорченные :Р Проверено мной и моими кошаками)
upd Если овсяные хлопья, то не очень мягкие (не такие, которые в жижу развариваются) , а то они потом обратно выходят.. . ))
upd Кашу не ест только избалованная кошка. Они когда к корму привыкают, даже сметану не едят и яйца.
Да в принципе можно любую кашу) ) На чем варить - смотрите сами, по состоянию желудка кошки (некоторые молоко плохо переносят - запаритесь убирать) , а овсянку можно, но лучше выбирать такую, которая не очень разваривается. Можно туда рыбы добавить или мяса:)
Lena Lena
Ольга Хлащёва-Белошистова Нельзя им овсянку вообще, а овсянка с рыбой - это просто коктейль молотова. Почки не будут в восторге от такого кормления.
Манную кашу на воде 100 % можно.
Nina Babaitseva
Татьяна Покалюк Вопрос закрыт 5 лет назад.
Мой кот замечательно всё это время живёт на сбалансированной сушке.
Каши не пригодились.
Варю крупы на мясном бульоне с субпродуктами. Кошке нравится рис, пшеничная, пшенная. Остальные крупы не очень любит, а овсянку вообще не ест.
Татьяна Покалюк Вопросу уже 7 лет, давно не актуален.
мне кажеться кошек ненадо кормить кашей лутше чтото другое