Домашние животные

для души лучше купить собаку с родословной или без?

Елена К
Только с родословной. Родословная - гарантия не только чистокровности породы, но и того, что у неё нормальные родители, с нормальной психикой и т. п
Лидия Кочанова
Лучший ответ
тебе душу греет родословная или собака?
Мы купили нашу псинку на рынке в жуткий мороз за 8 баксов. Зачем мне эта бумажка, если мы ее любим
в любом случае надо покупать породжистую собаку с родословной
Алсу Вафина
с родословной
Странно как. Оказывается порода - это исключительно понты и "злой замысел".
Вообще большинство душ хотят собаку определенного размера, с определенным характером и темпераментом, обладающую качествами, идеально подходящими для образа жизни хозяина и удовлетворяющую все его запросы к собаке - от эстетических до практических.

И дело не понтах отнюдь, а в желании получить именно такого питомца, о котором мечталось, а не кота, то есть, щенка в мешке.

Так что, если душа просит породистого питомца - его и надо купить. А если душа без претензий желает просто собаку и при этом готова с ней очень много заниматься, не ожидая каких-то выдающихся результатов - то тогда и дворняжка подойдет.
с родословной, она не только будет соответствовать породе по внешнему виду но и по психике. почитай стандарт породы, там обязательно написан характер собаки и она будет такой. и не обязательно покупать шоу класса, есть пэт класс, там сравнительно не дорогие собаки с небольшими недостатками
Конечно с родословной, хоть вырастет похожая на породу, и душе спокойней.
Да без разницы какую. Вот чтобы глянул на неё(собаку) и подумал-МОЯЯЯ
без паспорта, зато любимый.
Ирина Стецюк
Ту, которая понравилась. У Вас будет взаимная любовь.
Мария Синяк
Для души всёравно.
А если вы хотите на выставки. и. т. д, то надо с хорошей родословной: *
Помесь
лучше с родословной.
без родословной вам могут внушать что собака именно этой породы а окажется какой то помесь.
У меня есть собака,
Верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака

Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
НЕТ собаки у бедной собаки моей

И вот, когда мне бывает грустно.. .
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно? !

И вот, когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь я буду твоей собакой? "

Хулио Сесар Сильвайн
Nazira Kakimovna
Возьми, с улицы, бездомную дворняжку, отогрей, воспитай. будет хорошим другом, для души.
Юлия Весна
все =
какая разница с родословной или без без родословной дешевле с родословной дороже
Nelli Xx
без, если не собираетесь по выставкам водить)
у немя без, тоже для души!
Как душа подсказывает. С родословной наверное лучше для разведения породы заводить, а для души какая понравится.
Для души лучше собаку с улицы, откормишь, вылечишь, приютишь её, она тебе потом всё жизнь благодарна будет!
мне кажется с родословной берут только для пантов, а без - для души))
Вам же для души? ! Если возьмете с родословной-это будет злой замысел с тем, что-бы хвастать её.А для души любая собачка, главное, добрую и что-бы к Вам с душой распологала.))))
Для души по-барабану, если только душа не требует понтов.
Лучше выбрать наиболее активного и здорового щенка, а будут ли его родители с чемпионскими титулами это не даст 100% уверенности в его здоровье и внешнем виде, када совсем вырастет, может и фигня какая-нть получиться.
Лучше у проверенных заводчиков, но без родословной (еще и дешевле) - ЭВО КАК!
если для души купите без у самой была с родословной такая превередливая была просто жуть
У меня де жа вю? Только что отвечала на такой вопрос. У меня собака с родословной, но она без родословной, потому как мы её (родословную) забрать никак не можем.
для души собака сойдет и без родословной, ведь вы же не будете особо заморачиваться об выставках, где она нужна. С родословной будет немножко дороже, лучше вабще хватать щенков от внеплановой вязки, они дешевле будут, будет ли у них родословная или нет, зависит от заводчика
а это уже как вам хочется с родословной ..это значит водить на выставки и т. д, а без это просто любимец всей семьи)