Домашние животные

Интересное о хомяках/песчанках:

перечислите, пожалуйста минусы хомяков/песчанок, с которыми вы сталкивались в жизни! И как уговорить родителей завести хомяка?? Если разрешат, то лучше одного или двух??? ООЧЕНЬ прошу, ответьте!
Для меня минус один - и песчанки и хомяки ночью шумят. Обожаю этих зверьков и держу их всегда. Хомяки сирийские живут по-одиночке, джунгарики могут жить в компании себе подобных. Песчанкам компания просто необходима (у меня живут две самки) . Если держать зверьков парой, то лучше брать однополых, не придется пристраивать бесконечное потомство. Сирийские хомяки пахнут, а у джунгариков и песчанок такого запаха нет.
А вот как родителей уговорить.. . Надо попросить, наверное, очень очень хорошо. Содержание мелких грызунов не хлопотное занятие, дети с ним великолепно справляются.
Ирина Серова
Лучший ответ
Нет у хомяков минусов, просто очаровательные создания. Жаль, что живут недолго - четыре года в хороших условиях.
Татьяна Тишина, что за бред?) ) если вы не смогли правильно определить пол животного, то не надо придумывать небылицы) )

хомяков содержат по одному
песчанок однополыми парами. в шаре не выгуливают, потому то поломает себе хвост.
Марина Волене
И так :хомяк! Он живет один (двое будут либо драться либо размножаться) и чудесненько себя чувствует, потому, как одиночка по природе своей. Легко приручается и отлично общается:)) Забавно лазает по всевозможным модным путепроводам в фирменных клетках.
Теперь : песчанка. Существо стайное, в одиночестве грустит и жить не хочет. При парном содержании- РАЗМНОЖАЕТСЯ!!! Имеет дивное свойство, которое в природе дает огромный плюс для поддержания популяции-особи меняют свой пол в зависимости от необходимости. Т. е, в переводе- даже покупка двух самцов не избавит вас от появления потомства. Потомство появляется с завидной регулярностью после одноразового оплодотворения. Т. е дальнейшее участие самца в этом процессе уже не обязательно. Единственно, что число детенышей в каждом следующем помете будет постепенно уменьшаться. Помета с третьего мамаша начнет поедать своих новорожденных малышей, если в клетке будут оставаться уже подросшие малыши. Опять же действует принцип, что на определенной территории не может прокормиться столь большое число особей. Процесс бесконечен.... С точки зрения биологии не безынтересен. С точки зрения получения от этого всего удовольствия- весьма сомнителен.. .
Я за хомяка!
Gulnaz Slambekovna
у меня 1,5 года жили хомяки. вонь, ночью гремит колесо и писчат, кусаются, много жрут, другом никогда не будут, они живут СВОЕЙ жизнью. и могут быстро умереть, лучше рыбок.
В шарике выгуливать по квартире можно. Мои с большим удовольствием бегают.
Песчанки не пахнут, шустрые, веселые
Хомяки милые, пушистые, но кусаются и с ними особо не поиграешь