крысы, до сих помню передачу как белые крысы лабораторные в лабиринтах находили еду
в рейтинге самых умных животных крысы на 4м месте (их обогнали обезьяны, слоны, дельфины)
4 место: Крысы. Старые опытные крысы справляются почти с любой крысоловкой – трясут ее, пока не соскочит пружина, а потом съедают приманку. Они не только догадываются о то, что нельзя есть отравленную приманку, но и лапами отпихивают других, неосведомленных крыс, от такого корма.
Домашние животные
кто из грызунов этих умнее?) свинка мор. хомяк крыса кролик песчанка мыши(японские и тд) крыса , да?
Самая умная крыса. Если когда нибудь люди исчезнут, крысы вполне могут составить конкуренцию человеку.
Крыса, да
Лучше кролик, крысы выглядят ужасно
крыски!
Krolik
Говорят что крысы, но и хомячки мне кажется не тупые)
Хомяк умнее...
крысы конечно
Крыс конечно! у меня был хомяк а дома ещё и кошка с котом, о этот хомяк всегда из клетки вылезал его 2 раза чуть не сели, а потом опять крысу купила сидит в клетке и не парится.
Кролики тупые и хозяев не узнают, зато прикольные. Крысы - настоящие преданные друзья. Хомяки вонючие и эгоистичные. (Мужчины любят женьщин, женщины любят детей, дети любях хомяков, а хомяки никого не любят))) ) А у морских свинок также очень высокий интеллект и они очень прикольные. Есть еще шиншила - она активная ночью и мешает спать, зато не пахне вообще. Зеведите
крысу, это оптимальный домашний грызун, очень общительный, за ним интересно наблюдать. Мне нравится порода Хаски.