Крыс всех сожрёт. В прямом смысле.
Хомяка- однозначно.
Домашние животные
Как думаете, смогут ли подружиться взрослые хомяк, крыс и мор.свинка. Судьба свела их воедино у меня дома.
Олеся
Так поросёнок-то намного больше крысы. Неужели сдастся без боя?
Хомяк точно не будет ни с кем дружить, потому что хомяки по природе одиночки, и со своей территории прогоняют даже других хомяков. Думаю, что крыса с морской свинкой тоже не будут в восторге от соседства друг с другом.
Ну у меня доберман. И я отобрала крысу. Крыса сначала была в шоке от пасти добера, а теперь нормально на нем катается, и он ее в зубах таскает.. . Крысе нравится... ) Так что они там сами разбираются, и все прекрасно уживаются...
плохое соседство. Свинки могут дружить только с декоративными кроликами - они более-менее сходны по размерам. А про крысу я вообще молчу, они же хищные, а хомяки и свинки - грызуны.
Зачем им дружить? В разные клетки их, обойдутся без знакомства.
Олеся
Так они и так по разным клеткам сидят. Просто крысам и свинкам требуется общение, а у меня редко свободное время бывает чтоб с ними заниматься, да и побегать по дому я их выпускаю.
не знаю) а крыса хомячка не загрызёт?
У меня как то морские свинки были, кошка и котята, кошка на неё не обращала внимания да и котята тоже, кроме одного котёнка. Котёнок всё время лез в аквариум, он их не кусал не чего не делал, он просто запрыгивал во внутрь и наблюдал за ними)) Вот придёшь с работы, заходишь в комнату и вдруг шок! Персик (так зовут котёнка) запрыгнул в аквариум (ну шок был когда он в первый раз это сделал) так наблюдаешь за ними...) максимум что с ними делал котёнок это задевал лапкой.) Он даже у меня на коленях с морским свином (сёмой) уснул) А потом когда котят раздали, переехали в новый дом отдали кошку из-за аллергии брата.. потом снова переехали взяли котёнка (то что брат остался жить в другом доме и этот котёнок (кошечка) тоже проявляла большой интерес к морской свинке (в то время у меня уже была одна морская свинка, вторую отдали) Вообщем новый котёнок был от кошки крысоловки и эта маленькая киска всё время пыталась последам отыскать морскую свинку, вот достану я свинку из аквариума посажу рядом с собой её на полу. Уберу её и котёнок (по кличке Мася) сразу же подбегала к этому месту и как очумелая бегала сместа на место пытаясь отыскать морскую свинку (Люсю) И однажды я взяла Люсю на руки, Мася села рядом с нами и я решила Масе дать понюхать Люсю, Мася её нюхала и всем видом показывала что не собирается её кусать, но через несколько секунд она слегка укусила её за зад))))))))))) ну я Маську разумеется отругала, наказала. Ну перед этим конечн я посмотрела не поранила ли она Люську, но к счастью с ней было всё в порядке) и больше я масю к люсе не допускала)
Лучше не дружить их, ибо пиздец хомяку и свинке.
крыса не кого не сожрёт! максимум покусает малость!
У каждого животного должна быть своя клетка. У меня морская свинка месяц жила с сирийским хомяком в одной клетке. Пришлось хомяку купить отдельную клетку, т.к. свинку было жалко. Свинка на первом этаже жила, хомяку второй оборудовала. Свинка хорошо отнеслась к хомяку, ходила за ним, вылизывала. Один раз к нему в "гости" сходила: стояла, оперевшись передними лапами о второй этаж и смотрела на хомяка. Хомяк к свинке спускался, копался в опилках возле нее, мешал ей лежать. Когда давала хомяку еду, он относил ее в домик, шел к свинке и обедал ее овощами. По ночам он залезал на потолок клетки, долезал до середины, срывался и падал в опилки. Свинка из-за этого психовала. Так они жили месяц, пока хомяк не упал прямо на свинку. Какая у нее истерика была! На следующий день купила комяку клетку.