Домашние животные
Сколько живут хомяк и мор. свинка
Хомяки 2-2.5 года, а морские свинки обычно живут 8-10 лет.
Алена Рыбалко
у меня хомяк жил 8 лет я его кормил стероидами
Свинка морская - 8 лет
Хомяки-2-3года. Морсвинки-7-8лет. Однако, бывают и случаи долгожительства (у свинок) -лет до 10-ти. Главное-чтобы уход был правильным.
Хомяк - год, морская свинка три года.
Но у меня лично хомяки дохли за два месяца.
Алена Рыбалко
лол чем ты их кормил или не кормил
Хомяки точно не могу сказать, никогда не держала их, у друзей жили в среднем по три года. А вот морская свинка может прожить и до девяти, десяти лет, но это редкость. Строго говоря, свинка считается пожилой уже после пяти лет, но средний срок жизни у них семь, восемь лет, конечно при соответствующем уходе и хорошем здоровье.
а это как повезёт. и хомяк может прожить 4 года, и свинка умереть через месяц.
Моская свинка 8-10 лет. Хомяк живет 2-4 года в зависимости от ухода. Но у свинки специфическое питание, поскольку ее организм не вырабатывает витамин С.
Хомяки живут 2-3 года ( смотря какая порода и при каких условиях) морские свинки 5-8 лет, тоже смотря при каком содержании
Морские свинки, проживающие в домашних условиях, в среднем живут ОТ 8 ДО 10 ЛЕТ. Однако существуют и долгожители. Например в книгу Гинесса занесена свинка, которая прожила целых 15 лет! Длительность жизни морской свинки зависит генетических характеристик животного, а так же от условий содержания и ухода. Средняя продолжительность жизни хомяка - ДО 2 - 3х ЛЕТ!!! !