Домашние животные
Сколько живут хомяки?
все зависит от ухода, питания может и до 6 лет дожить
У нас был джунгарский хомяк, прожил 5 лет. Обожал есть творог и куриное мясо с хрящиками. Может, поэтому столько и прожил, что имел рацион высокобелковый.
Года 2 -2,5
3 года живут хомяки
у меня 2, 5 года жил!
Очень мало.
Как максимум 2 года!
у меня джунгарики ( самая маленькая порода хомяка )прожили одна 2,5года, а другая 3,5года
В среднем все хомячки живут 2-2.5 года. При хорошем уходе доживают до 3 лет.
Выбирать хомячка, лучше всего, исходя из ваших предпочтений.
1. Сирийские хомячки - из одомашненных пород они самые крупные. Взрослые особи весят от 120 до 200 граммов. Делятся на короткошерстных и длинношерстных. Окрасы - на любой вкус: кремовый, золотистый, черный, белый, коричный, серебристый, светло- и темно-серый, соболь, различные вариации черепаховых рисунков, и т. д. Очень быстро приручаются.
2. Джунгарские хомячки и хомячки кэмпбелла. Относятся к карликовым хомячкам. Весят порядка 50-60 граммов. Выбор окрасов меньше, чем у сирийцев, преобладает природный окрас. В питомниках можно найти животных редких окрасов. Эти хомячки похожи на меховые шарики.
3. Хомячки Роборовского тоже относятся к карликовым хомячкам. По размеру они еще меньше, чем джунгарики. Окрас - природный, песочного цвета, с белыми бровями. Отличаются тем, что это единственные хомячки, которые могут жить группами, семьями. Своеобразный "меховой аквариум". Содержать их лучше всего в террариумах.
Два года с хвостиком.
живут хомяки 3 года где то...