Домашние животные
Может ли жить мышка-песчанка и крыска в одной клетке?
У меня есть весьма добрая мышка-песчанка, очень веселая и энергичная, при чем девочка. Но до ее покупки мне хотелось преобрести крыску, но на тот момент ее не было в зоомагазине, поэтому взяла эту чудо-песчанку. В голову приходит мысль купить крысу и посадит их в одну клетку. Я конечно, это не буду делать пока не узнаю, смогут они жить вместе. Может у кого-то были такие случаи, расскажите. И помогите с ответом на вопрос. Заранее спасибо!
крыса сожрет песчанку.
нет . не смогут. Посади медведя и тигра в одну клетку - разные животные абсолютно. не будут они терпеть друг друга.
Смогут. Почему бы и нет? Только бери не агрессивную, что бы за территорию не боролась.
крыса перегрызёт ей глотку это точно. если хотите увидеть в клетке немного фарша то вперёд:)
я тоже долго задавалась таким вопросом... y меня yже был грызyн на тот момент, когда я принесла в дом милyю маленькyю песчанкy(4недели). Только y меня была мышь довольно старая, но очень-очень добрая: не кyсалась, любила залесть на рyчки, когда например я чистила клеткy, и поладила с попyгайчиками). В самом начале жили в разных клетках, но клетки стояли вплотнyю к дрyг-дрyгy. Даже этот момент был довольно рискован. Но всё обошлось, в начале они даже принюхивались к дрyг-дрyгy. примерно через 2-3 недели как обычно решила почистить клеткy, но в этот раз я решила посадить их в 1 дюнy, которая делилась на 2 отсека, эти отсеки я соединила проходной трyбой. Конечно это знакомство происходило под моим надзором, и я была на готове... впрочем всё обошлось, сначала они насторожились, но потом принюхались (так как молодая песчанка жила рядом с клеткой мыши, она запомнила её запах вскоре привыкла к немy). И так пока, что они также живyт в разных клетках, но под моим надзором они потехонькy знакомяться дрyг с дрyгом, и yже привыкли к дрyг дрyгy.