Домашние животные
можно ли держать в одной клетке песчанку и других грызунов
так как слышала что песчанки могут загонять других грызунов до смерти
Нет, нельзя. Песчанки даже не с каждой особью своего вида уживаются - дерутся иногда до смерти. Их надо держать вместе с детства, а процесс ссаживания вместе незнакомых песчанок иногда очень длительный. Ну а с другими грызунами ещё сложнее.
Не "загонять до смерти", а загрызть. Они ОЧЕНЬ жестоко дерутся, буквально куски мяса друг из друга вырывают. Да, такие маленькие милые зверьки, кушают зёрнышки, а загрызть могут запросто. Ну или, если с грызуном, который крупнее, держать будете, то могут саму песчанку за наглость загрызть. Особенно если это крыса будет.
Песчанок держат обычно парами. Однополыми, конечно (мальчик + мальчик или девочка + девочка) , потому что размножаются они очень часто и приносят по многу детёнышей.
У меня в одной клетке живут обычная мышь и акомис. Хотя, когда брала акомиса, читала что они бывают достаточно агрессивными. Ничего, дружат. Главное молоденьких взять.
И чтоб было мнооооого еды!! ! :))

зачем Вам это надо?? ? разные виды грызунов нуждаются в разном питание режиме дня и просто могут не ужиться
Разве вы видели в хоть в одном ЗООмагазине, что бы хомячки с мышками или крысками ну или с кем другим сидели в одной клетке?? ? Не стоит рисковать.. . Может быть конечно держать то и можно, но раз на раз не попадает. А попадутся с характером, потом плакать будете!! ! Лучше держать парами и более, но одного вида :)