Домашние животные
А вы бы завели игуану дома?
Эти существа отличаются миролюбивым нравом, контактностью и доверчивостью по отношению к хозяину, к которому привыкают весьма быстро. Растут игуаны тоже не слишком медленно. Длина выросших в природе особей может превышать и два метра (при этом, правда, две трети длины составляет хвост), но те, которые живут в неволе, как правило, не вырастают больше полутора (вес при таком размере довольно внушительный – около 8 кг.). В любом случае стоит понимать, что вашему питомцу потребуется весьма габаритный террариум. Обиталище взрослой игуаны само должно достигать полутора-двух метров по длине, ширине и высоте. Температура, в которой комфортно чувствует себя игуана, — это порядка 29 градусов днем и 22 градуса ночью, влажность – 80%. Несмотря на свое сходство с драконом, игуана – настоящая вегетарианка; она не ест даже насекомых, как это ошибочно считалось достаточно долгое время. В природе рацион игуаны состоит в основном из фруктов, листьев, цветов. В домашних условиях основу питания игуаны должны составлять в первую очередь различные салаты и зелень и уже в значительно меньшей степени фрукты и овощи.

нет
У нас есть. Только далеко не все игуаны обладают миролюбивым нравом, это миф. Как и то, что молодь не ест насекомых и мышат.

Марина Уткина
Мне буквально завтра должны его привезти вот я и хочу побольше узнать о ней.
С большим удовольствием! Тем более опыт в обустройстве террариума есть - питон живет у меня уже 14 лет.
Марина Уткина
А как обустроить террариум для игуаны если можно поподробней?
Я - нет: моя милая таксочка Жулька - сойдет с у ума
Пожалуй, да! Мне нравятся экзотичесие твари!
НИ-ЗА-ЧТО!!!! Домашнего питомца хочется приласкать, погладить.. . А Игуану разве погладишь? Лучше кошки ничего нет! И теплая, и мягкая, и ласковая, и хлопот не много. Я за кошку!! ! У меня сиамская красавица)))
давно мечтаю) )
но вряд ли заведу в ближайшие пару лет
Кусаются при попытке вытащить из террариума. Уже в комнате на неосвоенной территории ведут себя мирно. Из всех моих знакомых самые крупные особи получалось вырастить у тех кто добавлял один или два раза в неделю новорожденных мышат и сверчков с мягким хитином. Так что Ваша реклама не обоснованна.
Марина Уткина
а у вас она живет? Мне буквально завтра должны его привезти вот я и хочу побольше узнать о ней.
Никогда. Она мне не очень приятна, а если точнее очень неприятна!
никогда....
Нет, я б его боялась)))
нет
Нет.
нет, уж лучше кошечки!
зачем мучить животных из дикой природы....
Да!!!!
В моём доме вахтёр - ну копия игуана. И внешне, и по характеру.
Пусть они лучше живут на воле.
нет, животных подобного типа я боюсь.
Нет. В туалет не научишь ходить.