Домашние животные

Хочу собаку взять из приюта,как выбрать свою?смотрю фотки-всех жалко.

Ю Ю
Какая приглянется ту и бери) у меня щенок тоже оттуда!
Нина Домолазова(Медведева)
Лучший ответ
Жалко будет, если такого милого катеночка загрызет (на аватарке).
свою выбирать надо прийдя с профессионалом -кинологом из клуба - чтобы он посмотрел и протестировал собаку на пригодность к жизни в квартире... есть собаки, которые смотрят на вас всего лишь жалостливо, но, пардон, приучить их жить не громя квартиру, не воя в ней, не гадя ...практически невозможно

либо попросите вывести собаку на улицу на поводке -пусть пройдут с ней через толпу людей, посмотрите на ее реакцию, попросите провести мимо уличных собак - собака УЖЕ должна быть социалихирована и вести себя спокойно
Ульяна Пуртова
Приди в приют. Твой сам тебя выберет.
Неужели такое бывает?
Неужели такое случается?
Чтоб из грязной помойной собаки
Вырос умный красивый пёс?
Да, бывает, и да, случается.
И пример тому - мы с тобой:
Ты поверил мне безоглядно,
Я люблю тебя всей душой!

Я живу напротив
Самой страшной муки:
Свежий хлеб привозят
Каждым ранним утром.
Ах, как вкусно пахнет
Домом и людьми,
Съесть бы хоть кусочек
Мягкой тёплой булки!
Каждый может кинуть
Камень в мою спину,
Вызывая страх.
Но не каждый может
Так, как ты, дружочек,
Большим горячим сердцем
Растопить осколки
Ледяных зеркал.
Ekaterina Vasilevskaya
Придите в приют, а там уже и выберете =)
берите щеночка, смотрите, какого вы можете себе позволить, исходя из ваших условий проживания, работы или учёбы, чтобы нормально за ним ухаживать. ну и, конечно, чтобы понравился!
Руководствоваться жалостью при выборе собаки из приюта категорически не рекомендуется. Так же как и выбирать собаку по фотографии - на картинке-то животное может выглядеть привлекательно, а на деле окажется трусливым или агрессивным полудичком.
Если Вы не слишком опытны как собаковод, и самостоятельно не сможете протестировать собаку на агрессию, определить степень социализации и готовности к жизни в квартире, возьмите с собой кинолога.

Выясните у сотрудников приюта, чем болела понравившаяся Вам собака, какое лечение получала, как давно была обследована и была ли вообще. Опять же выясните, как долго собак находится в приюте - чем срок пребывания собаки в приюте дольше, чем сложнее и дольше будет ее социализация для жизни в квартире.

Не ведитесь на рассказы о том, что собака на самом деле социализирована, это только при виде чужих она пугается, огрызается или прячется - собака готовая к пристройству должна легко идти на контакт с человеком, не проявляя агрессии или испуга.

В идеале, прежде чем выбрать и забрать собаку себе, стоит поездить в приют, пообщаться с животным, гулять с ней, наблюдать, как собака ведет на поводке в людных местах и т. д.

В общем, сами будьте внимательны и обязательно возьмите с собой профессионала. В приютах работа по социализации практически не ведется, большинство собак не готовы жить вместе с человеком, а сотрудники приютов склонны скрывать от потенциальных владельцев как поведенческие и психологические проблемы пристраиваемых животных, так и состояние их здоровья.
Посмотрите, кому из них помощь нужна больше (в пределах ваших возможностей, конечно - не все могут себе позволить взять инвалида) . Ведь для кого-то из них вы - ПОСЛЕДНИЙ шанс. Совсем последний! Например, почти совсем не берут собак старше 5 лет от среднего, до большого размера.
Не важно какая порода, главное смотрите в глаза собаки и вы поймёте кто вам нужен. Восхищаюсь такими людьми, желаю вам всего самого наилучшего.
Роза Ибраева
по фотографиям н выбрать... .
Нужно по глазам, по характеру, по поведению... .
Придёте, увидите, и поймёте, что это ОН.
Фотка может быть ложным впечатлением, пока сама не пообщаешься не выберешь=)
вы когда приедете в приют, сразу ее узнаете, ту единственную и неповторимую)))
Tom Ryn
Конечно вам решать, как уж к душе кто ляжет. А взять можно такого-которого никто бы не взял.
Только лично. Какая к тебе подойдёт и хвостом завиляет ту и заберай.
беритее всех...
Ну главное, конечно, увидеть и влюбиться, а потом.. .

Во-первых, не все волонтёры скрывают правду. Хотя бы потому, что у "ручек" всегда есть возможность вернуть собаку в приют (нет смысла врать) . Не говоря уже о том, что на свете просто есть порядочные люди. Расспросите волонтёра, о характере.

Во-вторых, посмотрите, пошла ли к Вам выбранная собака. Если пошла, значит она как минимум контактная и дружелюбная. Это плюс!
Если она от Вас пятится, значит адаптация будет тяжёлой.

Обязательно почитайте
http://vozmi-sobaky.ru/
Здесь есть всё, что нужно.
твоя собака сама тебя выберет!
Лучше не по фоткам выбирать. Идте в приют) Собачка сама вас выберет)) ) И вы поймёте какая ваша.. .
Удачи!)
Молодчинка) ) Из приюта брать-доброе дело) ) Ну а когда в приют придете-сразу заметите ВАШУ собачку)
Вена Вена
Вы добрейшей души человек!
Побольше бы таких!
Выберите того, который посмотрит на вас ТАКИМИ глазами, что вы поймете, ОН (или она) ЖДАЛИ ВАС ВСЮ ЖИЗНЬ!! !
Ох, собаки… Люблю до безумия!
Ольга Я
Светлана Козорезова Ни одна собака не ждет своего хозяина. А большинство приютских даже и не знает, что это такое и зачем он нужен. Для них человек - носитель жратвы и распределитель прогулок.
И в их глазах единственная просьба - выпусти. Это они, действительно, очень ждут.
Я, когда зашла на сайт приюта, все собаки понравились, всех взять хотелось. Приехали лично в приют (там все собаки в одном месте), погуляла с пятью-шестью собаками. Через неделю опять приехала, потом опять, опять... И мне за всё это время приглянулась одна милая (на мой взгляд) собака Керри, похожая на лайку. Я хотела себе крупногопса пушистого и грозного, а приглянулась вздорная милая лайка, покорившая меня с первого взгляда... Сами судите из моего опыта.
Бери всех
Есть щенки ньюфа мальчики. Могут отдать за очень символическую сумму, а может и бесплатно. Щенки не выставочные. Напишите мне в личку.