Домашние животные

попугайчики целуются? у меня волнистые попугаи как будто целуются,а может они дерутся так клювом?

Makosia...* Zuhanaeva
Это так называемое ритуальное кормление. Самец так кормит самку, та - птенцов. Отсюда - это проявление заботы и нежности. Кстати, и человеческие поцелуи этологи выводят из ритуального кормления самки. Можно считать, что по-настоящему целуются в нашем понимании слова. Корма-то нет! Когда начнут драться - не ошибётесь!
Кристина Арутюнян
Лучший ответ
Конечно, ещё как..
Настя Лойченко
Скорее всего они кормят друг друга так, у меня попугаи так же делали.
Нет целуются
Ольга Петрова
Действительно, «поцелуй» можно заметить тогда, когда у птиц начинаются брачные игры. Данный процесс всегда имеет место перед размножением пернатых. Попугай целует свою самку во время долгих ухаживаний. Наблюдать за поцелуями действительно интересно. Самец и самка начинают двигаться навстречу друг другу маленькими прыжками. При этом действии они вытягивают шеи и кивают головами. Далее парочка попугаев приоткрывает клювы. Попугаи начинают целоваться. Кстати, иногда попугаи целуясь даже наклоняют головы.

Важно знать, что попугаи могут целоваться даже с особями своего пола. Но при этом ухаживаний не происходит. Просто таким образом птицы способны выражать свои эмоции.

Если большой попугай целует маленького, то так он наверняка подкармливает свое потомство. Взрослая птица передает еду из своего клюва в клюв малыша. Кроме того, похожее действие происходит, когда попугаи чистят друг друга.
Целуются они)))
Мои так кормят друг друга, передают зернышки из клюва в клюв ))))
они хотят тебе сделать третьего попугая
Zhanat Daniyarova слушайте, гениально
они типа кормят друг друга.... отрыгивают там что то.... у меня с попугайчиками тоже такое было=_))
У меня тоже самое попугайчики просто целуют друг друга то есть проявляют заботу .
N(
Natasha ()
у меня так же было! до кормились на вон вылупились двое