Домашние животные

Как вырастить дресировать Западно-Сибирскую Лайку????

начиная с трех месяцев, когда даеш еду зови её по имени. Она подходит. Затем через- 2-3 недели приучаеш команде сидеть, тоже используя еду, затем, через 2-3- недели вырабатываеш команду- апорт "т. е. принеси, когда кидаеш ч-нибудь, зовеш "ко мне", она приносит. затем береш в лес на прогулку, когда она что-то нужное облаивает (утку, белку, птицу на ветке) хвалиш. и т. п.
Людмила Тимофеева
Лучший ответ
Вопрос ваш - к охотникам. Если вы завели собаку для охоты, вам на охотничьи форумы и к знакомым охотникам за консультацией. Если завели собаку просто потому что понравилась - рискуете очень разочароваться. Порода очень специфическая. Это не собака-компаньон, не городская собака. Они очень своевольны, часто агрессивны к другим животным. Если всё-таки произошла такая оказия - вы завели лайку, не зная толком породу - вам лучше записаться на курсы дрессировки на площадку, где инструктор научит вас азам дрессировки и понимания вашей собаки.
Это собака для охоты. Вы охотник? Если нет-хочу вас разочаровать - эта порода человеку друг и защитник, но от зверя! Научить ее садить медведя под выстрел можно, а вот все остальное - невыполнимо.
Зульфия ***
на породные форумы задавайте вопросы.
в клубы, занимающиеся этой породой.
это собака - охотник и ей должны заниматся спецы
водить собаку к кинологам
Прочитай книгу о дрисеровке собак, именно о этой породе. Дрисируют собак с 3 месяцев. Обратись к дрисеровщикам, хотя это не выгодно. Потому что собака будет выполнять команды даже незнакомЦа!!