Домашние животные
Судя по логике:Заболеть может только то животное которое выходит на улицу и контактирует с другими животными?
Согласны? Да-нет,почему?
Не согласна. Любую бактериальную, вирусную, грибковую инфекцию можно "принести" домой с подъезда, или улицы. Многие заболевания передаются воздушно-капельным путем, т. е. если по подъезду прошла больная животина, то этого вполне может хватить чтобы заразить домашнюю животную. Ну вот как то так.. . ))))
Нет. Можно заразу принести на обуви.
неверные предпосыфлки
Нет, абсолютно домашнее не привитое тож заболеть может
Конечно не согласна! Мы на обуви можем принести домой все, что угодно!
да, если хозяева разуваются и раздеваются в подъезде и тщательно дизинфицируются
У нас были 3 абсолютно домашние кошки, а чесотку подхватили одновременно. Видимо-мы принесли.
Не факт.
Нет, неправильно. Заболеть животное может и от инфекций, приносимых с улицы на ботинках, на одежде и т. д. , а также переносимых воздушно-капельным путем.
Многие инфекционные заболевания можно принести с обувью, с одеждой! Сам контакт не обязателен, наприер Лептоспирозом собака может заболеть съев травинку, описсаную больной собакой (лептоспиры переносятся с мочой).
Для того чтобы подхватить какую-то болезнь, необязательно животному на улицу выходить даже... Мы на своей обуви можем принести всякую заразу... Просто животное если не привито, не нужно к обуви пускать...
Нет. Можно принести инфекцию на одежде и на обуви.
Да собака может заболеть от другого животного, а может и нет . Бывают болезни переносятся воздушно капельным путём. Бывают когда просисходит контак, от блох. Могут клещи.
нет, ВЫ можете принести заразу с собой на обуви.
так к примеру заболевают лишаем домашние коты и кошки.
Лиза Огородник
Я могу все что угодно принести,но моя собака привита и разговор не обо мне!
если есть возможность сделать прививки -ДЕЛАЙ. если выходит на улицу, то тем более
Животное может заболеть даже и в том случае, если даже не гуляет на улице. Например, глисты, если давать не проваренную рыбу и другое.