Домашние животные

Люди чтоб уши у немца стояли надо купировать и завязывать?Если да ,то как?

Наталья 1807
Купи немца. А так ушки встанут у моего уже в 2 мес. встали.. ТАк что удачи))
Жазгул Аматова
Лучший ответ
чтобы уши стояли -надо покупать от нормальных производителей, а не всякий шрот

немцам уши не купируют, сейчас есть специальные вставки в уши - для тех, кто уродилося от произведунов с лопухами
Купировать не надо.
Анна Лукашевич
они обычно сами встают Оо
месяца в три уже должны, могут падать еще переодически
кальция давайте, только не переборщить главное.
Наталья 1807 А когда неподскажите)?
Купировать точно не надо. Завязывать - только животное мучать. Лучше до 6 месяцев подождите и они сами встанут.
Zuly @@
Немцем уши не купируют)))))))))))) ) Если уши не встают до 4 мес, то меры надо определенные принимать. У нашего уши встали примерно в 2 мес. Давать например КАНВИТ с желатином, а если совсем большие проблемы с ушами (висят) то их вет как то клеет или чего-то делает) (видела щенка такого).
уоуоуоуоуоуу!! ! Только не купируй=)
По голове нельзя гладить пока не вырастет, витамины давай. У некоторых они сами не встают и приходиться закреплять бинтами и т. д.
Если щенок с родословной ушки встанут сами .Когда идет смена зубов могут заваливаться а потом опять встанут .Крайней срок 10 месяцев и еще должно быть сбалансированное питание, если небудет хватать кальция то могут быть проблемы.
Себе лучше отрежь. Они сами должны встать. До этого момента не рекомендуется их трогать, можно хрящик повредить
Наталья 1807 Слушай хочешь отреж себе свои) Я себе уши купировать несобираюсь!
Не мучте собаку, сами ушки встанут, просто не трепите за уши и всё! Да, ещё потом могут "обвиснуть" оба или одно - ничего не делайте, сами поправятся. К полугоду вроде уже конкретно ушастый будет :)